Startseite SameArgon Classic 55

Same
Argon Classic 55

Trattore | 55 CV

55CV
Potenza
50.0L
Serbatoio
45.0l/min
Idraulica
1940kg
Peso
Same Argon Classic 55
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Same Argon Classic 55

Il Same Argon Classic 55 e un trattore versatile vocato principalmente a aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati. I suoi 55 CV sono sufficienti per la maggior parte dei compiti in questa classe.

Il sollevatore posteriore a tre punti solleva fino a 3000 kg - adeguato per le attrezzature piu comuni. L'impianto idraulico eroga 45.0 lpm - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee.

La massa operativa e di 1940 - 2130 kg con un passo di 195 cm, garantendo un buon contatto con il suolo. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 50.0 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

In Italia, Same e distribuito tramite SDF Group / Concessionari SAME, che offre vendita, assistenza e ricambi in tutto il paese.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza41.0 kW

Impianto idraulico

Portata pompa45.0 lpm
Sollevamento3000 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/1000

Dimensioni e peso

Peso1940 - 2130 kg
Passo195 cm
Serbatoio carburante50.0 L

Domande frequenti sul Same Argon Classic 55

Qual e la potenza nominale del Same Argon Classic 55?

Secondo le specifiche, il Same Argon Classic 55 fornisce una potenza lorda di 41.0 kW, ovvero 55 CV. E dimensionato per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati.

Qual e la portata idraulica del Same Argon Classic 55?

La pompa idraulica del Same Argon Classic 55 eroga 45.0 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 3000 kg.

Per quali lavori e piu adatto il Same Argon Classic 55?

Nella sua classe di potenza, il Same Argon Classic 55 e un'ottima scelta per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati. Idraulica e presa di forza lo rendono utilizzabile anche per piccole aziende da latte con alimentazione e pascolo.