Startseite Landini5870

Landini
5870

Trattore | 47 CV

47CV
Potenza
85.9L
Serbatoio
35.6l/min
Idraulica
2477kg
Peso
Landini 5870
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Landini 5870

Per piccole aziende agricole, orticoltura e uso comunale, il Landini 5870 offre una soluzione ben studiata. Il trattore produce 47 CV (35.0 kW) e rientra in la classe leggera.

Il sollevatore posteriore a tre punti solleva fino a 2600 kg - adeguato per le attrezzature piu comuni. L'impianto idraulico eroga 35.6 lpm - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee.

Il 5870 pesa 2477 - 2758 kg ed e abbastanza leggero per i terreni piu soffici. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 85.9 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

Gli agricoltori italiani che scelgono Landini ricevono supporto da Argo Tractors / Concessionari Landini, che si occupa sia delle vendite che del post-vendita.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza35.0 kW

Impianto idraulico

Portata pompa35.6 lpm
Sollevamento2600 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/750

Dimensioni e peso

Peso2477 - 2758 kg
Serbatoio carburante85.9 L
Pneumatici ant.7.50-16
Pneumatici post.12.4R32

Impianto elettrico

Tensione12V

Domande frequenti sul Landini 5870

Che potenza sviluppa il Landini 5870?

Secondo le specifiche, il Landini 5870 fornisce una potenza lorda di 35.0 kW, ovvero 47 CV. E dimensionato per piccole aziende agricole, orticoltura e uso comunale.

Com'e l'impianto idraulico del Landini 5870?

La pompa idraulica del Landini 5870 eroga 35.6 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 2600 kg.

Qual e il peso a vuoto del Landini 5870?

Il Landini 5870 pesa 2477 - 2758 kg. Questo peso garantisce un buon contatto con il suolo in condizioni italiane. Il serbatoio ha una capacita di 85.9 L.

Quali sono i pneumatici di serie del Landini 5870?

Il Landini 5870 di serie monta 7.50-16 anteriori e 12.4R32 posteriori. Pneumatici piu larghi possono essere scelti per una maggiore portanza su terreni umidi.

Per quali lavori e piu adatto il Landini 5870?

Il Landini 5870 e dimensionato principalmente per piccole aziende agricole, orticoltura e uso comunale. La potenza di 47 CV e pero sufficiente anche per agricoltura hobbistica con gestione del prato e manutenzione del terreno.