Startseite Landini5860

Landini
5860

Trattore | 47 CV

47CV
Potenza
85.9L
Serbatoio
35.6l/min
Idraulica
2250kg
Peso
Landini 5860
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Landini 5860

Per piccole aziende agricole, orticoltura e uso comunale, il Landini 5860 e una scelta collaudata. Il trattore produce 47 CV (35.0 kW) e appartiene a la classe leggera nella gamma Landini.

L'impianto idraulico eroga 35.6 lpm - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee. Il sollevatore posteriore a tre punti solleva fino a 2600 kg - adeguato per le attrezzature piu comuni.

Il 5860 pesa 2250 - 2527 kg ed e abbastanza leggero per i terreni piu soffici. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 85.9 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

In Italia, Landini e distribuito tramite Argo Tractors / Concessionari Landini, che offre vendita, assistenza e ricambi in tutto il paese.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza35.0 kW

Impianto idraulico

Portata pompa35.6 lpm
Sollevamento2600 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/750

Dimensioni e peso

Peso2250 - 2527 kg
Serbatoio carburante85.9 L
Pneumatici ant.7.50-16
Pneumatici post.12.4R32

Impianto elettrico

Tensione12V

Domande frequenti sul Landini 5860

Com'e l'impianto idraulico del Landini 5860?

La pompa idraulica del Landini 5860 eroga 35.6 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 2600 kg.

Quali sono i pneumatici di serie del Landini 5860?

Il Landini 5860 di serie monta 7.50-16 anteriori e 12.4R32 posteriori. Pneumatici piu larghi possono essere scelti per una maggiore portanza su terreni umidi.

Dove si compra il Landini 5860 in Italia?

Landini e distribuito in Italia tramite Argo Tractors / Concessionari Landini. Offrono vendita, assistenza e ricambi.

Quali alternative esistono al Landini 5860?

Nella stessa classe di potenza del Landini 5860 (47 CV) ci sono alternative di Kubota, Iseki e modelli compatti di John Deere o New Holland. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.