Startseite FiatF140

Fiat
F140

Trattore | 140 CV

140CV
Potenza
219.9L
Serbatoio
54.9l/min
Idraulica
5300kg
Peso
Fiat F140
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Fiat F140

Il Fiat F140 eroga 140 CV (104.4 kW) ed e sviluppato per aziende medio-grandi con gestione mista - trattore d'epoca molto ricercato. E una scelta consolidata tra gli agricoltori italiani.

Il sollevatore posteriore a tre punti solleva fino a 6568 kg - adeguato per le attrezzature piu comuni. L'impianto idraulico eroga 54.9 lpm - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee.

Il F140 pesa 5300 kg e offre buona stabilita anche su terreni irregolari. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 219.9 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

Chi cerca un trattore usato affidabile trovera nel Fiat F140 un'opzione interessante. Ricambi e assistenza sono disponibili tramite Mercato usato / Collezionisti.

Adatto per

Produzione intensiva di foraggio con balloni rotondi e quadrati - trattore d'epoca molto ricercato

Concessionario in Italia

Rivenditori specializzati in Italia

Concorrenti

Case IH 1255 XL, Case IH 1455 XL, Case IH 2294, Case IH 5150, Case IH CS 130

Fascia di prezzo (usato)

21.000 EUR (da annunci)

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza104.4 kW

Impianto idraulico

Portata pompa54.9 lpm
Sollevamento6568 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/1000
Innestoelectro-hydraulic

Dimensioni e peso

Peso5300 kg
Passo278 cm
Serbatoio carburante219.9 L
Pneumatici ant.16.9-28

In vendita in Italia 2

Fiat F140 Winner Italia

Fiat F140 Winner

8727 ore
21.000 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it
Fiat F140 Winner 4wd, Fronthef, Airco, Hi-Lo, Originele Italia

Fiat F140 Winner 4wd, Fronthef, Airco, Hi-Lo, Originele

37.500 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it

Domande frequenti sul Fiat F140

Che potenza sviluppa il Fiat F140?

Il motore del Fiat F140 produce 140 CV, pari a 104.4 kW. E sufficiente per aziende medio-grandi con gestione mista - trattore d'epoca molto ricercato.

Qual e la portata idraulica del Fiat F140?

La pompa idraulica del Fiat F140 eroga 54.9 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 6568 kg.

Quanto pesa un Fiat F140?

La massa operativa del Fiat F140 e di 5300 kg. Offre buona stabilita con il caricatore frontale e in pendenza. Il passo e di 278 cm.

Per quale tipo di azienda si adatta il Fiat F140?

Il Fiat F140 e dimensionato principalmente per aziende medio-grandi con gestione mista - trattore d'epoca molto ricercato. La potenza di 140 CV e pero sufficiente anche per coltivazione di cereali e colza combinata con produzione foraggera - classico sul mercato dell'usato italiano.

Dove si trova un Fiat F140 usato in Italia?

I Fiat F140 usati compaiono regolarmente sui portali italiani di macchine agricole. I ricambi sono reperibili tramite Mercato usato / Collezionisti e commercianti di parti.