Startseite Zetor5211

Zetor
5211

Trattore | 46 CV

46CV
Potenza
54.9L
Serbatoio
30.3l/min
Idraulica
2341kg
Peso
Zetor 5211
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Zetor 5211

L'agricoltura italiana e esigente e il Zetor 5211 e stato costruito per soddisfarla. Il trattore eroga 46 CV (34.2 kW) ed e adatto a piccole aziende agricole, orticoltura e uso comunale.

Tramite la presa di forza 540/1000 (1.375), le macchine collegate ricevono 43 CV dal Zetor 5211. L'impianto idraulico eroga 30.3 lpm - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee.

La massa operativa e di 2341 - 2681 kg con un passo di 212 cm, garantendo un buon contatto con il suolo. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 54.9 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

Per l'acquisto, il leasing o la manutenzione del Zetor 5211, rivolgersi a Importatore Zetor Italia, che copre l'intero mercato italiano.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza34.2 kW

Impianto idraulico

Tipoopen center
Portata pompa30.3 lpm
Distributori2
Sollevamento1782 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/1000 (1.375)
Potenza PDF31.7 kW

Dimensioni e peso

Peso2341 - 2681 kg
Passo212 cm
Serbatoio carburante54.9 L
Pneumatici ant.6.00-16

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Corrente di carica55 A
Tensione12V

Domande frequenti sul Zetor 5211

Com'e l'impianto idraulico del Zetor 5211?

La pompa idraulica del Zetor 5211 eroga 30.3 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee.

Quanti CV eroga la presa di forza del Zetor 5211?

Tramite la presa di forza 540/1000 (1.375), le macchine collegate ricevono 43 CV dal Zetor 5211. Il dato e misurato in condizioni standardizzate.

Quali sono i pneumatici di serie del Zetor 5211?

Il Zetor 5211 di serie monta 6.00-16 anteriori e 12.4-28 posteriori. Pneumatici piu larghi possono essere scelti per una maggiore portanza su terreni umidi.

Quale concessionario vende Zetor in Italia?

Zetor e distribuito in Italia tramite Importatore Zetor Italia. Offrono vendita, assistenza e ricambi.