Startseite ValtraS352

Valtra
S352

Trattore | 335 CV

335CV
Potenza
590.1L
Serbatoio
199.8l/min
Idraulica
10300kg
Peso
Valtra S352
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Valtra S352

L'agricoltura italiana e esigente e il Valtra S352 e stato costruito per soddisfarla. Il trattore eroga 335 CV (249.8 kW) ed e adatto a agricoltura su grande scala e lavori di contoterzismo pesante.

La capacita di sollevamento posteriore e di 11999 kg, coprendo la maggior parte delle esigenze. L'impianto idraulico eroga 199.8 lpm - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee.

Il S352 pesa 10300 kg e offre buona stabilita anche su terreni irregolari. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 590.1 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

In Italia, Valtra e distribuito tramite AGCO Italia / Concessionari Valtra, che offre vendita, assistenza e ricambi in tutto il paese.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza249.8 kW
Regime nominale540E@1589

Impianto idraulico

Tipoclosed center load sensing
Portata pompa199.8 lpm
Sollevamento11999 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540E/1000E/1000 (1.375)

Dimensioni e peso

Peso10300 kg
Passo310 cm
Serbatoio carburante590.1 L
Pneumatici ant.620/65R34

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Tensione12V

Domande frequenti sul Valtra S352

Qual e la potenza del motore del Valtra S352?

Con 335 CV (249.8 kW), il Valtra S352 si colloca tra le macchine per agricoltura su grande scala e lavori di contoterzismo pesante.

Qual e la portata idraulica del Valtra S352?

La pompa idraulica del Valtra S352 eroga 199.8 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 11999 kg.

Quanto pesa un Valtra S352?

Il Valtra S352 pesa 10300 kg. Questo peso garantisce un buon contatto con il suolo in condizioni italiane. Il passo e di 310 cm.