Startseite Valtra6400

Valtra
6400

Trattore | 103 CV

103CV
Potenza
165.0L
Serbatoio
73.1l/min
Idraulica
4450kg
Peso
Valtra 6400
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Valtra 6400

Il Valtra 6400 e un trattore potente vocato principalmente a aziende medio-grandi con gestione mista. I suoi 103 CV sono sufficienti per la maggior parte dei compiti in questa classe.

Con una portata di 73.1 lpm a 190.0 bar, il 6400 gestisce senza problemi le attrezzature ad alta richiesta.

Il 6400 pesa 4450 kg e offre buona stabilita anche su terreni irregolari. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 165.0 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

In Italia, Valtra e distribuito tramite AGCO Italia / Concessionari Valtra, che offre vendita, assistenza e ricambi in tutto il paese.

Adatto per

Lavori con caricatore frontale, gestione del foraggio e movimentazione materiali

Concessionario in Italia

AGCO Italia / Concessionari Valtra

Concorrenti

Case IH 1056 XL, Case IH 1594, Case IH 1694, Case IH 4240, Case IH 5120

Fascia di prezzo (usato)

28.333 EUR (da annunci)

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza77.0 kW
Regime nominale540@1874

Impianto idraulico

Pressione190.0 bar
Portata pompa73.1 lpm
Sollevamento5600 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/1000

Dimensioni e peso

Peso4450 kg
Passo232 cm
Serbatoio carburante165.0 L
Pneumatici ant.14.9R24

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Corrente di carica95 A
Tensione12V
Batteria174 Ah

In vendita in Italia 5

Valtra 6400 Italia

Valtra 6400

11120 ore
28.333 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it
Valtra 6400 Italia

Valtra 6400

21.956 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it
Valtra 6400 HITROL DPS Italia

Valtra 6400 HITROL DPS

13500 ore
26.215 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it
Valtra 6400 Italia

Valtra 6400

13300 ore
28.000 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it
Valtra 6400 Italia

Valtra 6400

5553 ore
34.900 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it

Domande frequenti sul Valtra 6400

Quanti CV ha il Valtra 6400?

Con 103 CV (77.0 kW), il Valtra 6400 si colloca tra le macchine per aziende medio-grandi con gestione mista.

E sufficiente l'idraulica del Valtra 6400 per un caricatore frontale?

La pompa idraulica del Valtra 6400 eroga 73.1 lpm a 190.0 bar. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee.

Qual e la massa operativa del Valtra 6400?

Con 4450 kg, il Valtra 6400 ha abbastanza massa propria per minimizzare lo slittamento in lavori di trazione pesante. Il passo e di 232 cm.

Per quali lavori e piu adatto il Valtra 6400?

Si, il Valtra 6400 con i suoi 103 CV e adatto per aziende medio-grandi con gestione mista. Molti lo usano anche per coltivazione di cereali e colza combinata con produzione foraggera.

Quanto costa un Valtra 6400 usato?

Sul mercato dell'usato italiano il Valtra 6400 viene offerto a partire da 28.333 EUR. Il prezzo varia in base ad anno, ore lavorate e allestimento.