Startseite SameVigneron 75

Same
Vigneron 75

Trattore | 75 CV

75CV
Potenza
48.1L
Serbatoio
34.8l/min
Idraulica
2050kg
Peso
Same Vigneron 75
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Same Vigneron 75

L'agricoltura italiana e esigente e il Same Vigneron 75 e stato costruito per soddisfarla. Il trattore sviluppa 55.9 kW, pari a 75 CV ed e adatto a aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati.

Tramite la presa di forza 540/1000, le macchine collegate ricevono 67 CV dal Same Vigneron 75. Con una portata di 34.8 lpm a 182.7 bar, il Vigneron 75 gestisce senza problemi le attrezzature ad alta richiesta.

Il Vigneron 75 pesa 2050 kg ed e abbastanza leggero per i terreni piu soffici. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 48.1 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

La rete di concessionari italiana per Same e gestita da SDF Group / Concessionari SAME, con copertura dal Nord al Sud Italia e in Svizzera.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza55.9 kW

Impianto idraulico

Pressione182.7 bar
Portata pompa34.8 lpm
Distributori1 to 3
Sollevamento2499 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/1000
Potenza PDF50.0 kW
Innestodry disc

Dimensioni e peso

Peso2050 kg
Passo201 cm
Serbatoio carburante48.1 L
Pneumatici ant.9.0/75x16

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Corrente di carica55 A
Tensione12V
Batteria100 Ah

Domande frequenti sul Same Vigneron 75

E sufficiente l'idraulica del Same Vigneron 75 per un caricatore frontale?

La pompa idraulica del Same Vigneron 75 eroga 34.8 lpm a 182.7 bar. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee.

Quanto pesa un Same Vigneron 75?

Il Same Vigneron 75 pesa 2050 kg. Questo peso garantisce un buon contatto con il suolo in condizioni italiane. Il passo e di 201 cm.

Quale concessionario vende Same in Italia?

Same e distribuito in Italia tramite SDF Group / Concessionari SAME. Offrono vendita, assistenza e ricambi.

Quali alternative esistono al Same Vigneron 75?

Nella stessa classe di potenza del Same Vigneron 75 (75 CV) ci sono alternative di Valtra, Massey Ferguson e Deutz-Fahr nella stessa classe di potenza. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.