Startseite SameTitan 145

Same
Titan 145

Trattore | 145 CV

145CV
Potenza
230.1L
Serbatoio
60.2l/min
Idraulica
5749kg
Peso
Same Titan 145
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Same Titan 145

Il Same Titan 145 produce 145 CV (108.1 kW) ed e sviluppato per aziende medio-grandi con gestione mista. E una scelta consolidata tra gli agricoltori italiani.

Con una portata di 60.2 lpm, il Titan 145 gestisce senza problemi le attrezzature ad alta richiesta. La capacita di sollevamento posteriore e di 6999 kg, coprendo la maggior parte delle esigenze.

La massa operativa e di 5749 kg con un passo di 284 cm, garantendo un buon contatto con il suolo. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 230.1 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

In Italia, Same e distribuito tramite SDF Group / Concessionari SAME, che offre vendita, assistenza e ricambi in tutto il paese.

Adatto per

Coltivazione di cereali e colza combinata con produzione foraggera

Concessionario in Italia

SDF Group / Concessionari SAME

Concorrenti

Case IH 1255 XL, Case IH 1455 XL, Case IH 2294, Case IH 5150, Case IH CS 150

Fascia di prezzo (usato)

36.079 EUR (da annunci)

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza108.1 kW

Impianto idraulico

Portata pompa60.2 lpm
Sollevamento6999 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/1000
Innestoelectro-hydraulic wet disc

Dimensioni e peso

Peso5749 kg
Passo284 cm
Serbatoio carburante230.1 L
Pneumatici ant.16.9R30

In vendita in Italia 1

Same Titan 145 Italia

Same Titan 145

4250 ore
36.079 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it

Domande frequenti sul Same Titan 145

E sufficiente l'idraulica del Same Titan 145 per un caricatore frontale?

La pompa idraulica del Same Titan 145 eroga 60.2 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 6999 kg.

Quanto pesa il Same Titan 145?

La massa operativa del Same Titan 145 e di 5749 kg. Offre buona stabilita con il caricatore frontale e in pendenza. Il passo e di 284 cm.

Quali alternative esistono al Same Titan 145?

Nella stessa classe di potenza del Same Titan 145 (145 CV) ci sono alternative di John Deere, Fendt, Claas e Case IH nello stesso segmento. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.

Quanto costa un Same Titan 145 usato?

Sul mercato dell'usato italiano il Same Titan 145 viene offerto a partire da 36.079 EUR. Il prezzo varia in base ad anno, ore lavorate e allestimento.