Startseite SameSolaris 30

Same
Solaris 30

Trattore | 35 CV

35CV
Potenza
37.9L
Serbatoio
29.9l/min
Idraulica
1250kg
Peso
Same Solaris 30
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Same Solaris 30

Nell'ambito di piccole aziende agricole, orticoltura e uso comunale, il Same Solaris 30 si distingue come minitrattore. Con i suoi 35 CV affronta la maggior parte delle richieste di un'azienda italiana.

Il sollevatore posteriore a tre punti solleva fino a 1200 kg - adeguato per le attrezzature piu comuni. L'impianto idraulico eroga 29.9 lpm - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee.

La massa operativa e di 1250 kg con un passo di 175 cm, garantendo un buon contatto con il suolo. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 37.9 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

In Italia, Same e distribuito tramite SDF Group / Concessionari SAME, che offre vendita, assistenza e ricambi in tutto il paese.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza26.1 kW

Impianto idraulico

Portata pompa29.9 lpm
Sollevamento1200 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540, 1000 (1000 mid/front)

Dimensioni e peso

Peso1250 kg
Passo175 cm
Serbatoio carburante37.9 L

Domande frequenti sul Same Solaris 30

Qual e la potenza del motore del Same Solaris 30?

Il motore del Same Solaris 30 produce 35 CV, pari a 26.1 kW. E sufficiente per piccole aziende agricole, orticoltura e uso comunale.

Com'e l'impianto idraulico del Same Solaris 30?

La pompa idraulica del Same Solaris 30 eroga 29.9 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 1200 kg.

Qual e il peso a vuoto del Same Solaris 30?

Con 1250 kg, il Same Solaris 30 ha abbastanza massa propria per minimizzare lo slittamento in lavori di trazione pesante. Il passo e di 175 cm.

Per quale tipo di azienda si adatta il Same Solaris 30?

Il Same Solaris 30 e dimensionato principalmente per piccole aziende agricole, orticoltura e uso comunale. La potenza di 35 CV e pero sufficiente anche per agricoltura hobbistica con gestione del prato e manutenzione del terreno.

Dove si compra il Same Solaris 30 in Italia?

Same e distribuito in Italia tramite SDF Group / Concessionari SAME. Offrono vendita, assistenza e ricambi.