Startseite SameRubin 180

Same
Rubin 180

Trattore | 180 CV

180CV
Potenza
400.1L
Serbatoio
40.1l/min
Idraulica
7101kg
Peso
Same Rubin 180
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Same Rubin 180

Per grandi aziende con seminativi e contoterzismo, il Same Rubin 180 e una scelta collaudata. Il trattore sviluppa 134.2 kW, pari a 180 CV e appartiene a il segmento di alta potenza nella gamma Same.

Il sollevatore posteriore a tre punti solleva fino a 10001 kg - adeguato per le attrezzature piu comuni. L'impianto idraulico eroga 40.1 lpm - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee.

Il Rubin 180 pesa 7101 kg e offre buona stabilita anche su terreni irregolari. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 400.1 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

SDF Group / Concessionari SAME e l'importatore italiano per Same e si occupa di tutto, dalla consegna del nuovo Rubin 180 alla manutenzione ordinaria.

Adatto per

Produzione professionale con attrezzature pesanti per la lavorazione del suolo

Concessionario in Italia

SDF Group / Concessionari SAME

Concorrenti

Case IH 2294, Case IH 2394, Case IH 3294, Case IH 9110, Case IH 9210

Fascia di prezzo (usato)

31.770 EUR (da annunci)

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza134.2 kW

Impianto idraulico

Portata pompa40.1 lpm
Sollevamento10001 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita750, 1000

Dimensioni e peso

Peso7101 kg
Passo284 cm
Serbatoio carburante400.1 L
Pneumatici ant.16.9R34

In vendita in Italia 2

Same Rubin 180 DT Italia

Same Rubin 180 DT

7775 ore
31.770 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it
Same RUBIN 180 DT Italia

Same RUBIN 180 DT

5100 ore
32.784 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it

Domande frequenti sul Same Rubin 180

Com'e l'impianto idraulico del Same Rubin 180?

La pompa idraulica del Same Rubin 180 eroga 40.1 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 10001 kg.

Quanto pesa un Same Rubin 180?

Con 7101 kg, il Same Rubin 180 ha abbastanza massa propria per minimizzare lo slittamento in lavori di trazione pesante. Il passo e di 284 cm.

Quali alternative esistono al Same Rubin 180?

Nella stessa classe di potenza del Same Rubin 180 (180 CV) ci sono alternative di Fendt, John Deere, Case IH e New Holland con potenza simile. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.