Startseite SameIron 150.7

Same
Iron 150.7

Trattore | 161 CV

161CV
Potenza
305.1L
Serbatoio
82.9l/min
Idraulica
5880kg
Peso
Same Iron 150.7
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Same Iron 150.7

Il Same Iron 150.7 sviluppa 120.1 kW, pari a 161 CV ed e sviluppato per grandi aziende con seminativi e contoterzismo. E una scelta consolidata tra gli agricoltori italiani.

La capacita di sollevamento posteriore e di 9201 kg, coprendo la maggior parte delle esigenze. Con una portata di 82.9 lpm, il Iron 150.7 gestisce senza problemi le attrezzature ad alta richiesta.

Il Iron 150.7 pesa 5880 kg e offre buona stabilita anche su terreni irregolari.

La rete di concessionari italiana per Same e gestita da SDF Group / Concessionari SAME, con copertura dal Nord al Sud Italia e in Svizzera.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza120.1 kW

Impianto idraulico

Portata pompa82.9 lpm
Sollevamento9201 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540, 1000

Dimensioni e peso

Peso5880 kg
Passo276 cm
Serbatoio carburante305.1 L

In vendita in Italia 2

Same 150 VDT Italia

Same 150 VDT

Prezzo su richiesta
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it
Same Titan 190 150 165 parts, ersatzteile, pieces Italia

Same Titan 190 150 165 parts, ersatzteile, pieces

Prezzo su richiesta
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it

Domande frequenti sul Same Iron 150.7

Che potenza sviluppa il Same Iron 150.7?

Il Same Iron 150.7 eroga 120.1 kW (161 CV). Questa potenza lo rende adatto per grandi aziende con seminativi e contoterzismo.

Quali sono le specifiche idrauliche del Same Iron 150.7?

La pompa idraulica del Same Iron 150.7 eroga 82.9 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 9201 kg.

Qual e il peso a vuoto del Same Iron 150.7?

Il Same Iron 150.7 pesa 5880 kg. Questo peso garantisce un buon contatto con il suolo in condizioni italiane. Il passo e di 276 cm.

Il Same Iron 150.7 e un buon trattore polivalente?

Nella sua classe di potenza, il Same Iron 150.7 e un'ottima scelta per grandi aziende con seminativi e contoterzismo. Idraulica e presa di forza lo rendono utilizzabile anche per produzione professionale con attrezzature pesanti per la lavorazione del suolo.

Quali alternative esistono al Same Iron 150.7?

Nella stessa classe di potenza del Same Iron 150.7 (161 CV) ci sono alternative di Fendt, John Deere, Case IH e New Holland con potenza simile. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.