Startseite SameExplorer Classic 95

Same
Explorer Classic 95

Trattore | 90 CV

90CV
Potenza
110.1L
Serbatoio
45.0l/min
Idraulica
3680kg
Peso
Same Explorer Classic 95
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Same Explorer Classic 95

Il Same Explorer Classic 95 eroga 90 CV (67.1 kW) ed e sviluppato per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati. E una scelta consolidata tra gli agricoltori italiani.

La capacita di sollevamento posteriore e di 3450 kg, coprendo la maggior parte delle esigenze. L'impianto idraulico eroga 45.0 lpm - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee.

La massa operativa e di 3680 kg con un passo di 232 cm, garantendo un buon contatto con il suolo. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 110.1 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

Il Same Explorer Classic 95 e disponibile presso SDF Group / Concessionari SAME con assistenza completa in garanzia per gli agricoltori italiani.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza67.1 kW

Impianto idraulico

Portata pompa45.0 lpm
Sollevamento3450 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540, 1000

Dimensioni e peso

Peso3680 kg
Passo232 cm
Serbatoio carburante110.1 L

Domande frequenti sul Same Explorer Classic 95

Qual e la potenza nominale del Same Explorer Classic 95?

90 CV e la potenza dichiarata del Same Explorer Classic 95. In pratica significa forza sufficiente per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati.

Qual e la portata idraulica del Same Explorer Classic 95?

La pompa idraulica del Same Explorer Classic 95 eroga 45.0 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 3450 kg.

Quanto pesa un Same Explorer Classic 95?

Il Same Explorer Classic 95 pesa 3680 kg. Questo peso garantisce un buon contatto con il suolo in condizioni italiane. Il passo e di 232 cm.

Per quale tipo di azienda si adatta il Same Explorer Classic 95?

Si, il Same Explorer Classic 95 con i suoi 90 CV e adatto per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati. Molti lo usano anche per piccole aziende da latte con alimentazione e pascolo.

Quali alternative esistono al Same Explorer Classic 95?

Nella stessa classe di potenza del Same Explorer Classic 95 (90 CV) ci sono alternative di Valtra, Massey Ferguson e Deutz-Fahr nella stessa classe di potenza. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.