Startseite SameDorado 75

Same
Dorado 75

Trattore | 74 CV

74CV
Potenza
29.9L
Serbatoio
54.1l/min
Idraulica
2100kg
Peso
Same Dorado 75
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Same Dorado 75

Per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati, il Same Dorado 75 e una scelta collaudata. Il trattore eroga 74 CV (55.2 kW) e appartiene a il popolare segmento medio nella gamma Same.

La capacita di sollevamento posteriore e di 3000 kg, coprendo la maggior parte delle esigenze. Con una portata di 54.1 lpm, il Dorado 75 gestisce senza problemi le attrezzature ad alta richiesta.

La massa operativa e di 2100 kg con un passo di 205 cm, garantendo un buon contatto con il suolo. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 29.9 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

Gli agricoltori italiani che scelgono Same ricevono supporto da SDF Group / Concessionari SAME, che si occupa sia delle vendite che del post-vendita.

Adatto per

Aziende familiari con coltivazione mista di seminativi e prati

Concessionario in Italia

SDF Group / Concessionari SAME

Concorrenti

Case IH 1394, Case IH 1494, Case IH 4210, Case IH 4230, Case IH 685

Fascia di prezzo (usato)

48.167 EUR (da annunci)

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza55.2 kW

Impianto idraulico

Portata pompa54.1 lpm
Sollevamento3000 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540, 1000

Dimensioni e peso

Peso2100 kg
Passo205 cm
Serbatoio carburante29.9 L

In vendita in Italia 1

Same Dorado 75 (Stage V) Italia

Same Dorado 75 (Stage V)

1 ore
48.167 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it

Domande frequenti sul Same Dorado 75

E sufficiente l'idraulica del Same Dorado 75 per un caricatore frontale?

La pompa idraulica del Same Dorado 75 eroga 54.1 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 3000 kg.

Qual e il peso a vuoto del Same Dorado 75?

La massa operativa del Same Dorado 75 e di 2100 kg. Offre buona stabilita con il caricatore frontale e in pendenza. Il passo e di 205 cm.

Dove si trova assistenza per Same in Italia?

SDF Group / Concessionari SAME e il concessionario italiano per Same e si occupa di tutto dalla consegna alla garanzia e manutenzione.

Quanto costa un Same Dorado 75 usato?

Sul mercato dell'usato italiano il Same Dorado 75 viene offerto a partire da 48.167 EUR. Il prezzo varia in base ad anno, ore lavorate e allestimento.