Startseite New HollandWorkmaster 35

New Holland
Workmaster 35

Trattore | 35 CV

35CV
Potenza
28.0L
Serbatoio
31.0l/min
Idraulica
1391kg
Peso
New Holland Workmaster 35
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il New Holland Workmaster 35

Nel segmento piccole aziende agricole, orticoltura e uso comunale, il New Holland Workmaster 35 e un nome noto. Questo compatto trattore eroga 35 CV (26.1 kW) e si e affermato nell'agricoltura italiana.

Il sollevatore posteriore a tre punti solleva fino a 650 kg - adeguato per le attrezzature piu comuni. L'impianto idraulico eroga 31.0 lpm - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee.

La massa operativa e di 1391 kg con un passo di 171 cm, garantendo un buon contatto con il suolo. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 28.0 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

Per l'acquisto, il leasing o la manutenzione del New Holland Workmaster 35, rivolgersi a CNH Industrial Italia, che copre l'intero mercato italiano.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza26.1 kW

Impianto idraulico

Tipoopen center
Portata pompa31.0 lpm
Distributori1 or 2
Sollevamento820 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540 (1.375)
Innestoelectro-hydraulic

Dimensioni e peso

Peso1391 kg
Passo171 cm
Serbatoio carburante28.0 L
Pneumatici ant.7x14

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Corrente di carica70 A
Tensione12V

Domande frequenti sul New Holland Workmaster 35

Qual e la portata idraulica del New Holland Workmaster 35?

La pompa idraulica del New Holland Workmaster 35 eroga 31.0 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 650 kg.

Qual e il peso a vuoto del New Holland Workmaster 35?

Il New Holland Workmaster 35 pesa 1391 kg. Questo peso garantisce un buon contatto con il suolo in condizioni italiane. Il passo e di 171 cm.

Che pneumatici ha il New Holland Workmaster 35?

Il New Holland Workmaster 35 di serie monta 7x14 anteriori e 11.2x24 posteriori. Pneumatici piu larghi possono essere scelti per una maggiore portanza su terreni umidi.

Quali alternative esistono al New Holland Workmaster 35?

Nella stessa classe di potenza del New Holland Workmaster 35 (35 CV) ci sono alternative di Kubota, Iseki e modelli compatti di John Deere o New Holland. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.