Startseite New HollandTS6020

New Holland
TS6020

Trattore | 110 CV

110CV
Potenza
147.6L
Serbatoio
49.2l/min
Idraulica
3455kg
Peso
New Holland TS6020
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il New Holland TS6020

Per aziende medio-grandi con gestione mista, il New Holland TS6020 e una scelta collaudata. Il trattore fornisce 110 CV da 82.0 kW e appartiene a la classe medio-grande nella gamma New Holland.

L'impianto idraulico eroga 49.2 lpm - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee. Tramite la presa di forza 540/1000, le macchine collegate ricevono 90 CV dal New Holland TS6020.

Il TS6020 pesa 3455 - 4122 kg e offre buona stabilita anche su terreni irregolari.

CNH Industrial Italia e l'importatore italiano per New Holland e si occupa di tutto, dalla consegna del nuovo TS6020 alla manutenzione ordinaria.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza (lorda)82.0 kW

Impianto idraulico

Tipoopen center
Portata pompa49.2 lpm
Distributori2
Sollevamento1632 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/1000
Potenza PDF67.1 kW

Dimensioni e peso

Peso3455 - 4122 kg
Serbatoio carburante147.6 L

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Corrente di carica120 A
Tensione12V

Domande frequenti sul New Holland TS6020

Qual e la potenza del motore del New Holland TS6020?

110 CV e la potenza dichiarata del New Holland TS6020. In pratica significa forza sufficiente per aziende medio-grandi con gestione mista.

Dove si compra il New Holland TS6020 in Italia?

New Holland e distribuito in Italia tramite CNH Industrial Italia. Offrono vendita, assistenza e ricambi.

Quali alternative esistono al New Holland TS6020?

Nella stessa classe di potenza del New Holland TS6020 (110 CV) ci sono alternative di John Deere, Fendt, Claas e Case IH nello stesso segmento. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.