Startseite New HollandTJ280

New Holland
TJ280

Trattore | 280 CV

280CV
Potenza
757.0L
Serbatoio
124.9l/min
Idraulica
New Holland TJ280
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il New Holland TJ280

Nell'ambito di agricoltura su grande scala e lavori di contoterzismo pesante, il New Holland TJ280 si distingue come colosso. Con i suoi 280 CV affronta la maggior parte delle richieste di un'azienda italiana.

La capacita di sollevamento posteriore e di 7107 kg, coprendo la maggior parte delle esigenze. La presa di forza trasmette 280 CV tramite 1000 (optional) - sufficiente per la maggior parte delle macchine operatrici.

Il serbatoio del carburante ha una capacita di 757.0 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative. I pneumatici di serie sono 20.8R42 anteriori e 20.8R42 posteriori.

Il New Holland TJ280 e disponibile presso CNH Industrial Italia con assistenza completa in garanzia per gli agricoltori italiani.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza208.8 kW

Impianto idraulico

Tipoclosed center load sensing (CCLS)
Pressione137.9 bar
Portata pompa124.9 lpm
Distributori4 to 9
Sollevamento7107 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita1000 (optional)
Potenza PDF208.8 kW

Dimensioni e peso

Passo353 cm
Serbatoio carburante757.0 L
Pneumatici ant.20.8R42

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Corrente di carica150 A
Tensione12V
Batteria1000 Ah

Domande frequenti sul New Holland TJ280

Che potenza sviluppa il New Holland TJ280?

Il motore del New Holland TJ280 produce 280 CV, pari a 208.8 kW. E sufficiente per agricoltura su grande scala e lavori di contoterzismo pesante.

E sufficiente l'idraulica del New Holland TJ280 per un caricatore frontale?

La pompa idraulica del New Holland TJ280 eroga 124.9 lpm a 137.9 bar. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 7107 kg.

Com'e la presa di forza del New Holland TJ280?

La presa di forza del New Holland TJ280 trasmette 280 CV tramite 1000 (optional). E sufficiente per la maggior parte delle macchine operatrici italiane.

Dove si trova assistenza per New Holland in Italia?

CNH Industrial Italia e il concessionario italiano per New Holland e si occupa di tutto dalla consegna alla garanzia e manutenzione.

Quali alternative esistono al New Holland TJ280?

Nella stessa classe di potenza del New Holland TJ280 (280 CV) ci sono alternative di Fendt, Case IH Magnum, John Deere 8R e New Holland T8. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.