Startseite McCormickXTX185

McCormick
XTX185

Trattore | 171 CV

171CV
Potenza
347.1L
Serbatoio
110.1l/min
Idraulica
8046kg
Peso
McCormick XTX185
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il McCormick XTX185

Per grandi aziende con seminativi e contoterzismo, il McCormick XTX185 e una scelta collaudata. Il trattore fornisce 171 CV da 127.5 kW e appartiene a il segmento di alta potenza nella gamma McCormick.

Con una portata di 110.1 lpm, il XTX185 gestisce senza problemi le attrezzature ad alta richiesta. In modalita boost, la potenza raggiunge 183 CV sotto carico elevato.

Il XTX185 pesa 8046 kg e offre buona stabilita anche su terreni irregolari. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 347.1 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

Tramite Argo Tractors / Concessionari McCormick, il McCormick XTX185 e offerto con ricambi e assistenza calibrati per le condizioni operative italiane.

Adatto per

Agricoltura di precisione con applicazioni guidate da GPS

Concessionario in Italia

Argo Tractors / Concessionari McCormick

Concorrenti

Case IH 2294, Case IH 9110, Case IH CVX 150, Case IH CVX 170, Case IH Magnum 180

Fascia di prezzo (usato)

28.029 EUR (da annunci)

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza127.5 kW

Impianto idraulico

Tipoclosed center
Portata pompa110.1 lpm
Distributori3 or 4
Sollevamento10951 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/1000 (1.375)
Innestoelectro-hydraulic wet disc

Dimensioni e peso

Peso8046 kg
Passo287 cm
Serbatoio carburante347.1 L
Pneumatici ant.480/70R30

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Corrente di carica120 A
Tensione12V

In vendita in Italia 2

McCormick XTX 185 145 165 parts, ersatzteile, pieces Italia

McCormick XTX 185 145 165 parts, ersatzteile, pieces

Prezzo su richiesta
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it
McCormick XTX 185 Italia

McCormick XTX 185

6180 ore
28.029 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it

Domande frequenti sul McCormick XTX185

Quali sono le specifiche idrauliche del McCormick XTX185?

La pompa idraulica del McCormick XTX185 eroga 110.1 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee.

Che pneumatici ha il McCormick XTX185?

Il McCormick XTX185 di serie monta 480/70R30 anteriori e 20.8R42 posteriori. Pneumatici piu larghi possono essere scelti per una maggiore portanza su terreni umidi.

Dove si compra il McCormick XTX185 in Italia?

Argo Tractors / Concessionari McCormick e il concessionario italiano per McCormick e si occupa di tutto dalla consegna alla garanzia e manutenzione.