Startseite McCormickC60L

McCormick
C60L

Trattore | 58 CV

58CV
Potenza
65.1L
Serbatoio
42.0l/min
Idraulica
2354kg
Peso
McCormick C60L
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il McCormick C60L

Per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati, il McCormick C60L offre una soluzione ben studiata. Il trattore sviluppa 43.0 kW, pari a 58 CV e rientra in il popolare segmento medio.

La presa di forza trasmette 52 CV tramite 540 - sufficiente per la maggior parte delle macchine operatrici. La capacita di sollevamento posteriore e di 2698 kg, coprendo la maggior parte delle esigenze. L'impianto idraulico eroga 42.0 lpm a 180.0 bar - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee.

La massa operativa e di 2354 - 2484 kg con un passo di 202 cm, garantendo un buon contatto con il suolo. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 65.1 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

Tramite Argo Tractors / Concessionari McCormick, il McCormick C60L e offerto con ricambi e assistenza calibrati per le condizioni operative italiane.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza43.0 kW

Impianto idraulico

Pressione180.0 bar
Portata pompa42.0 lpm
Distributori1 or 2
Sollevamento2698 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540
Potenza PDF38.8 kW

Dimensioni e peso

Peso2354 - 2484 kg
Passo202 cm
Serbatoio carburante65.1 L
Pneumatici ant.6.50-16

Domande frequenti sul McCormick C60L

Quanti CV ha il McCormick C60L?

Con 58 CV (43.0 kW), il McCormick C60L si colloca tra le macchine per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati.

Com'e l'impianto idraulico del McCormick C60L?

La pompa idraulica del McCormick C60L eroga 42.0 lpm a 180.0 bar. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 2698 kg.

Qual e la massa operativa del McCormick C60L?

Con 2354 - 2484 kg, il McCormick C60L ha abbastanza massa propria per minimizzare lo slittamento in lavori di trazione pesante. Il passo e di 202 cm.

Quali sono i pneumatici di serie del McCormick C60L?

Il McCormick C60L di serie monta 6.50-16 anteriori e 14.9R28 posteriori. Pneumatici piu larghi possono essere scelti per una maggiore portanza su terreni umidi.

Dove si compra il McCormick C60L in Italia?

Argo Tractors / Concessionari McCormick e il concessionario italiano per McCormick e si occupa di tutto dalla consegna alla garanzia e manutenzione.