Startseite Massey Ferguson8732S

Massey Ferguson
8732S

Trattore | 320 CV

320CV
Potenza
205.1l/min
Idraulica
10800kg
Peso
Massey Ferguson 8732S
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Massey Ferguson 8732S

L'agricoltura italiana e esigente e il Massey Ferguson 8732S e stato costruito per soddisfarla. Il trattore eroga 320 CV (238.6 kW) ed e adatto a agricoltura su grande scala e lavori di contoterzismo pesante.

Con una portata di 205.1 lpm a 200.0 bar, il 8732S gestisce senza problemi le attrezzature ad alta richiesta. La presa di forza trasmette 275 CV tramite 540/1000 (1.375) - sufficiente per la maggior parte delle macchine operatrici.

Il 8732S pesa 10800 kg e offre buona stabilita anche su terreni irregolari. I pneumatici di serie sono 620/75R30 anteriori e 650/85R42 posteriori.

Gli agricoltori italiani che scelgono Massey Ferguson ricevono supporto da AGCO Italia, che si occupa sia delle vendite che del post-vendita.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza238.6 kW
Regime nominale1000@2036

Impianto idraulico

Tipoclosed-center load-sensing
Pressione200.0 bar
Portata pompa205.1 lpm
Sollevamento11999 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/1000 (1.375)
Potenza PDF205.1 kW
Innestoelectro-hydraulic

Dimensioni e peso

Peso10800 kg
Passo310 cm
Pneumatici ant.620/75R30

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Tensione12V

Domande frequenti sul Massey Ferguson 8732S

Qual e la potenza nominale del Massey Ferguson 8732S?

Il Massey Ferguson 8732S eroga 238.6 kW (320 CV). Questa potenza lo rende adatto per agricoltura su grande scala e lavori di contoterzismo pesante.

Quali sono le specifiche idrauliche del Massey Ferguson 8732S?

La pompa idraulica del Massey Ferguson 8732S eroga 205.1 lpm a 200.0 bar. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee.

Quanto pesa il Massey Ferguson 8732S?

Con 10800 kg, il Massey Ferguson 8732S ha abbastanza massa propria per minimizzare lo slittamento in lavori di trazione pesante. Il passo e di 310 cm.

Per quale tipo di azienda si adatta il Massey Ferguson 8732S?

Nella sua classe di potenza, il Massey Ferguson 8732S e un'ottima scelta per agricoltura su grande scala e lavori di contoterzismo pesante. Idraulica e presa di forza lo rendono utilizzabile anche per cerealicoltura industriale con larghezze di lavoro massime.

Quali alternative esistono al Massey Ferguson 8732S?

Nella stessa classe di potenza del Massey Ferguson 8732S (320 CV) ci sono alternative di Fendt, Case IH Magnum, John Deere 8R e New Holland T8. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.