Startseite Massey Ferguson865

Massey Ferguson
865

Trattore | 49 CV

49CV
Potenza
50.0L
Serbatoio
18.2l/min
Idraulica
1920kg
Peso
Massey Ferguson 865
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Massey Ferguson 865

Per piccole aziende agricole, orticoltura e uso comunale, il Massey Ferguson 865 offre una soluzione ben studiata. Il trattore sviluppa 36.5 kW, pari a 49 CV e rientra in la classe leggera.

L'impianto idraulico eroga 18.2 lpm - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee.

La massa operativa e di 1920 kg con un passo di 213 cm, garantendo un buon contatto con il suolo. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 50.0 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

In Italia, Massey Ferguson e distribuito tramite AGCO Italia, che offre vendita, assistenza e ricambi in tutto il paese.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza36.5 kW

Impianto idraulico

Tipoopen center
Portata pompa18.2 lpm

Presa di forza (PDF)

Velocita540 (1.375)

Dimensioni e peso

Peso1920 kg
Passo213 cm
Serbatoio carburante50.0 L
Pneumatici ant.6.00x16

Domande frequenti sul Massey Ferguson 865

Quanti cavalli ha il Massey Ferguson 865?

Con 49 CV (36.5 kW), il Massey Ferguson 865 si colloca tra le macchine per piccole aziende agricole, orticoltura e uso comunale.

Com'e l'impianto idraulico del Massey Ferguson 865?

La pompa idraulica del Massey Ferguson 865 eroga 18.2 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee.

Per quali lavori e piu adatto il Massey Ferguson 865?

Nella sua classe di potenza, il Massey Ferguson 865 e un'ottima scelta per piccole aziende agricole, orticoltura e uso comunale. Idraulica e presa di forza lo rendono utilizzabile anche per agricoltura hobbistica con gestione del prato e manutenzione del terreno.

Dove si compra il Massey Ferguson 865 in Italia?

AGCO Italia e il concessionario italiano per Massey Ferguson e si occupa di tutto dalla consegna alla garanzia e manutenzione.

Quali alternative esistono al Massey Ferguson 865?

Nella stessa classe di potenza del Massey Ferguson 865 (49 CV) ci sono alternative di Kubota, Iseki e modelli compatti di John Deere o New Holland. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.