Startseite Massey Ferguson5S.115

Massey Ferguson
5S.115

Trattore | 115 CV

115CV
Potenza
57.9l/min
Idraulica
4799kg
Peso
Massey Ferguson 5S.115
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Massey Ferguson 5S.115

L'agricoltura italiana e esigente e il Massey Ferguson 5S.115 e stato costruito per soddisfarla. Il trattore eroga 115 CV (85.8 kW) ed e adatto a aziende medio-grandi con gestione mista.

L'impianto idraulico eroga 57.9 lpm a 200.0 bar - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee.

La massa operativa e di 4799 kg con un passo di 255 cm, garantendo un buon contatto con il suolo.

AGCO Italia e l'importatore italiano per Massey Ferguson e si occupa di tutto, dalla consegna del nuovo 5S.115 alla manutenzione ordinaria.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza85.8 kW
Regime nominale540@1920

Impianto idraulico

Tipoopen center
Pressione200.0 bar
Portata pompa57.9 lpm
Distributori2 to 4
Sollevamento6000 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/540E
Innestoelectro-hydraulic wet disc

Dimensioni e peso

Peso4799 kg
Passo255 cm

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Tensione12V

Domande frequenti sul Massey Ferguson 5S.115

Che potenza sviluppa il Massey Ferguson 5S.115?

Secondo le specifiche, il Massey Ferguson 5S.115 fornisce una potenza lorda di 85.8 kW, ovvero 115 CV. E dimensionato per aziende medio-grandi con gestione mista.

Qual e la portata idraulica del Massey Ferguson 5S.115?

La pompa idraulica del Massey Ferguson 5S.115 eroga 57.9 lpm a 200.0 bar. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee.

Qual e il peso a vuoto del Massey Ferguson 5S.115?

Con 4799 kg, il Massey Ferguson 5S.115 ha abbastanza massa propria per minimizzare lo slittamento in lavori di trazione pesante. Il passo e di 255 cm.

Dove si compra il Massey Ferguson 5S.115 in Italia?

Massey Ferguson e distribuito in Italia tramite AGCO Italia. Offrono vendita, assistenza e ricambi.