Startseite Massey Ferguson3655 F

Massey Ferguson
3655 F

Trattore | 100 CV

100CV
Potenza
70.0L
Serbatoio
48.1l/min
Idraulica
Massey Ferguson 3655 F
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Massey Ferguson 3655 F

Il Massey Ferguson 3655 F fornisce 100 CV da 74.6 kW ed e sviluppato per aziende medio-grandi con gestione mista. E una scelta consolidata tra gli agricoltori italiani.

L'impianto idraulico eroga 48.1 lpm a 190.0 bar - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee.

Il serbatoio del carburante ha una capacita di 70.0 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

Gli agricoltori italiani che scelgono Massey Ferguson ricevono supporto da AGCO Italia, che si occupa sia delle vendite che del post-vendita.

Adatto per

Aziende versatili di seminativi e foraggi con zootecnia

Concessionario in Italia

AGCO Italia

Concorrenti

Case IH 1056 XL, Case IH 1494, Case IH 1594, Case IH 1694, Case IH 4240

Fascia di prezzo (usato)

28.000 EUR (da annunci)

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza74.6 kW

Impianto idraulico

Pressione190.0 bar
Portata pompa48.1 lpm
Sollevamento2500 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540

Dimensioni e peso

Passo215 cm
Serbatoio carburante70.0 L
Pneumatici ant.6.50-16

In vendita in Italia 2

Massey Ferguson 3655 Italia

Massey Ferguson 3655

5100 ore
28.000 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it
Massey Ferguson 3645 3635 3655 parts, ersatzteile, pieces Italia

Massey Ferguson 3645 3635 3655 parts, ersatzteile, pieces

Prezzo su richiesta
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it

Domande frequenti sul Massey Ferguson 3655 F

Quanti cavalli ha il Massey Ferguson 3655 F?

Secondo le specifiche, il Massey Ferguson 3655 F fornisce una potenza lorda di 74.6 kW, ovvero 100 CV. E dimensionato per aziende medio-grandi con gestione mista.

Qual e la portata idraulica del Massey Ferguson 3655 F?

La pompa idraulica del Massey Ferguson 3655 F eroga 48.1 lpm a 190.0 bar. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee.

Il Massey Ferguson 3655 F e un buon trattore polivalente?

Nella sua classe di potenza, il Massey Ferguson 3655 F e un'ottima scelta per aziende medio-grandi con gestione mista. Idraulica e presa di forza lo rendono utilizzabile anche per coltivazione di cereali e colza combinata con produzione foraggera.

Dove si trova assistenza per Massey Ferguson in Italia?

AGCO Italia e il concessionario italiano per Massey Ferguson e si occupa di tutto dalla consegna alla garanzia e manutenzione.

Quali alternative esistono al Massey Ferguson 3655 F?

Nella stessa classe di potenza del Massey Ferguson 3655 F (100 CV) ci sono alternative di John Deere, Fendt, Claas e Case IH nello stesso segmento. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.