Startseite Massey Ferguson254

Massey Ferguson
254

Trattore | 50 CV

50CV
Potenza
60.6L
Serbatoio
34.8l/min
Idraulica
2487kg
Peso
Massey Ferguson 254
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Massey Ferguson 254

Nel segmento aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati, il Massey Ferguson 254 e un nome noto. Questo versatile trattore produce 50 CV (37.3 kW) e si e affermato nell'agricoltura italiana.

L'impianto idraulico eroga 34.8 lpm a 155.1 bar - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee. La presa di forza trasmette 42 CV tramite 540/ground - sufficiente per la maggior parte delle macchine operatrici.

La massa operativa e di 2487 kg con un passo di 205 cm, garantendo un buon contatto con il suolo. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 60.6 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

Il Massey Ferguson 254 e disponibile presso AGCO Italia con assistenza completa in garanzia per gli agricoltori italiani.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza37.3 kW

Impianto idraulico

Tipoopen
Pressione155.1 bar
Portata pompa34.8 lpm
Distributori2
Sollevamento2299 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/ground
Potenza PDF31.3 kW

Dimensioni e peso

Peso2487 kg
Passo205 cm
Serbatoio carburante60.6 L
Pneumatici ant.9.5-20

Impianto elettrico

Tensione12V

In vendita in Italia 1

Massey Ferguson 274 254 284 parts, ersatzteile, pieces Italia

Massey Ferguson 274 254 284 parts, ersatzteile, pieces

Prezzo su richiesta
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it

Domande frequenti sul Massey Ferguson 254

Quanti cavalli ha il Massey Ferguson 254?

Il Massey Ferguson 254 eroga 37.3 kW (50 CV). Questa potenza lo rende adatto per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati.

Qual e la portata idraulica del Massey Ferguson 254?

La pompa idraulica del Massey Ferguson 254 eroga 34.8 lpm a 155.1 bar. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 1664 kg.

Dove si trova assistenza per Massey Ferguson in Italia?

AGCO Italia e il concessionario italiano per Massey Ferguson e si occupa di tutto dalla consegna alla garanzia e manutenzione.