Startseite Massey Ferguson184

Massey Ferguson
184

Trattore | 68 CV

68CV
Potenza
60.6L
Serbatoio
28.0l/min
Idraulica
2490kg
Peso
Massey Ferguson 184
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Massey Ferguson 184

Il Massey Ferguson 184 fornisce 68 CV da 50.7 kW ed e sviluppato per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati. E una scelta consolidata tra gli agricoltori italiani.

Tramite la presa di forza 540 (1.375), le macchine collegate ricevono 62 CV dal Massey Ferguson 184. L'impianto idraulico eroga 28.0 lpm a 166.5 bar - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee.

La massa operativa e di 2490 kg con un passo di 224 cm, garantendo un buon contatto con il suolo. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 60.6 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

In Italia, Massey Ferguson e distribuito tramite AGCO Italia, che offre vendita, assistenza e ricambi in tutto il paese.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza50.7 kW
Regime nominale540@1944

Impianto idraulico

Tipoopen center
Pressione166.5 bar
Portata pompa28.0 lpm
Sollevamento2649 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540 (1.375)
Potenza PDF46.2 kW
Innestodry disc

Dimensioni e peso

Peso2490 kg
Passo224 cm
Serbatoio carburante60.6 L
Pneumatici ant.7.50-16

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Tensione12V
Batteria92 Ah

Domande frequenti sul Massey Ferguson 184

Qual e la portata idraulica del Massey Ferguson 184?

La pompa idraulica del Massey Ferguson 184 eroga 28.0 lpm a 166.5 bar. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee.

Com'e la presa di forza del Massey Ferguson 184?

Tramite la presa di forza 540 (1.375), le macchine collegate ricevono 62 CV dal Massey Ferguson 184. Il dato e misurato in condizioni standardizzate.

Quali sono i pneumatici di serie del Massey Ferguson 184?

Il Massey Ferguson 184 di serie monta 7.50-16 anteriori e 16.9/14-30 posteriori. Pneumatici piu larghi possono essere scelti per una maggiore portanza su terreni umidi.

Dove si compra il Massey Ferguson 184 in Italia?

Massey Ferguson e distribuito in Italia tramite AGCO Italia. Offrono vendita, assistenza e ricambi.