Startseite Landini7870

Landini
7870

Trattore | 71 CV

71CV
Potenza
85.9L
Serbatoio
35.6l/min
Idraulica
3121kg
Peso
Landini 7870
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Landini 7870

Il Landini 7870 e un trattore versatile vocato principalmente a aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati. I suoi 71 CV sono sufficienti per la maggior parte dei compiti in questa classe.

Con una portata di 35.6 lpm, il 7870 gestisce senza problemi le attrezzature ad alta richiesta. La capacita di sollevamento posteriore e di 2600 kg, coprendo la maggior parte delle esigenze.

Il 7870 pesa 3121 - 3338 kg ed e abbastanza leggero per i terreni piu soffici. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 85.9 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

Il Landini 7870 e disponibile presso Argo Tractors / Concessionari Landini con assistenza completa in garanzia per gli agricoltori italiani.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza52.9 kW

Impianto idraulico

Portata pompa35.6 lpm
Sollevamento2600 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/750

Dimensioni e peso

Peso3121 - 3338 kg
Passo226 cm
Serbatoio carburante85.9 L
Pneumatici ant.7.50-20
Pneumatici post.16.9R30

Impianto elettrico

Tensione12V

Domande frequenti sul Landini 7870

Quanti kW ha il Landini 7870?

Secondo le specifiche, il Landini 7870 fornisce una potenza lorda di 52.9 kW, ovvero 71 CV. E dimensionato per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati.

Quali sono le specifiche idrauliche del Landini 7870?

La pompa idraulica del Landini 7870 eroga 35.6 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 2600 kg.

Quanto pesa il Landini 7870?

Con 3121 - 3338 kg, il Landini 7870 ha abbastanza massa propria per minimizzare lo slittamento in lavori di trazione pesante. Il passo e di 226 cm.