Startseite KubotaM7580

Kubota
M7580

Trattore | 77 CV

77CV
Potenza
104.8L
Serbatoio
79.9l/min
Idraulica
3099kg
Peso
Kubota M7580
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Kubota M7580

Il Kubota M7580 sviluppa 57.4 kW, pari a 77 CV ed e sviluppato per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati. E una scelta consolidata tra gli agricoltori italiani.

Con una portata di 79.9 lpm, il M7580 gestisce senza problemi le attrezzature ad alta richiesta. Il sollevatore posteriore a tre punti solleva fino a 2634 kg - adeguato per le attrezzature piu comuni.

Il M7580 pesa 3099 kg ed e abbastanza leggero per i terreni piu soffici. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 104.8 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

In Italia, Kubota e distribuito tramite Kubota Italia, che offre vendita, assistenza e ricambi in tutto il paese.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza57.4 kW

Impianto idraulico

Tipoopen center
Portata pompa79.9 lpm
Distributori2 or 3
Sollevamento2634 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/1000
Potenza PDF52.2 kW
Innestohydraulic wet disc

Dimensioni e peso

Peso3099 kg
Passo230 cm
Serbatoio carburante104.8 L
Pneumatici ant.12.4-24

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator

Domande frequenti sul Kubota M7580

E sufficiente l'idraulica del Kubota M7580 per un caricatore frontale?

La pompa idraulica del Kubota M7580 eroga 79.9 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 2634 kg.

Quanto pesa il Kubota M7580?

Il Kubota M7580 pesa 3099 kg. Questo peso garantisce un buon contatto con il suolo in condizioni italiane. Il passo e di 230 cm.

Per quali lavori e piu adatto il Kubota M7580?

Si, il Kubota M7580 con i suoi 77 CV e adatto per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati. Molti lo usano anche per piccole aziende da latte con alimentazione e pascolo.