Startseite John Deere9RX 770

John Deere
9RX 770

Trattore | 770 CV

770CV
Potenza
1951.9L
Serbatoio
212.0l/min
Idraulica
33566kg
Peso
John Deere 9RX 770
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il John Deere 9RX 770

Per agricoltura su grande scala e lavori di contoterzismo pesante, il John Deere 9RX 770 e una scelta collaudata. Il trattore sviluppa 574.2 kW, pari a 770 CV e appartiene a la categoria piu pesante nella gamma John Deere.

In modalita boost, la potenza raggiunge 847 CV sotto carico elevato. Con una portata di 212.0 lpm a 200.0 bar, il 9RX 770 gestisce senza problemi le attrezzature ad alta richiesta.

La massa operativa e di 33566 kg con un passo di 462 cm, garantendo un buon contatto con il suolo. Con 1951.9 L di serbatoio, sono possibili turni lunghi senza fermarsi a rifornire.

Per l'acquisto, il leasing o la manutenzione del John Deere 9RX 770, rivolgersi a Concessionari John Deere Italia, che copre l'intero mercato italiano.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza (lorda)574.2 kW
Potenza massima631.6 kW
Potenza netta551.1 kW
Regime nominale1000@1812

Impianto idraulico

Tipoclosed-center PFC
Pressione200.0 bar
Portata pompa212.0 lpm
Distributori4 to 8

Presa di forza (PDF)

Velocita1000 (1.75)
Potenza PDF249.8 kW

Dimensioni e peso

Peso33566 kg
Passo462 cm
Serbatoio carburante1951.9 L

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Corrente di carica330 A
Tensione12V

Domande frequenti sul John Deere 9RX 770

E sufficiente l'idraulica del John Deere 9RX 770 per un caricatore frontale?

La pompa idraulica del John Deere 9RX 770 eroga 212.0 lpm a 200.0 bar. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee.

Com'e la presa di forza del John Deere 9RX 770?

La presa di forza del John Deere 9RX 770 trasmette 335 CV tramite 1000 (1.75). E sufficiente per la maggior parte delle macchine operatrici italiane.

Per quali lavori e piu adatto il John Deere 9RX 770?

Si, il John Deere 9RX 770 con i suoi 770 CV e adatto per agricoltura su grande scala e lavori di contoterzismo pesante. Molti lo usano anche per cerealicoltura industriale con larghezze di lavoro massime.

Quali alternative esistono al John Deere 9RX 770?

Nella stessa classe di potenza del John Deere 9RX 770 (770 CV) ci sono alternative di Fendt, Case IH Magnum, John Deere 8R e New Holland T8. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.