Startseite John Deere75C

John Deere
75C

Trattore | 75 CV

75CV
Potenza
50.0L
Serbatoio
39.0l/min
Idraulica
2049kg
Peso
John Deere 75C
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il John Deere 75C

L'agricoltura italiana e esigente e il John Deere 75C e stato costruito per soddisfarla. Il trattore eroga 75 CV (55.9 kW) ed e adatto a aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati.

L'impianto idraulico eroga 39.0 lpm a 180.0 bar - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee. Il sollevatore posteriore a tre punti solleva fino a 1450 kg - adeguato per le attrezzature piu comuni.

La massa operativa e di 2049 kg, garantendo un buon contatto con il suolo. Con 50.0 L di serbatoio, sono possibili turni lunghi senza fermarsi a rifornire.

Concessionari John Deere Italia e l'importatore italiano per John Deere e si occupa di tutto, dalla consegna del nuovo 75C alla manutenzione ordinaria.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza (lorda)55.9 kW
Regime nominale540@2430

Impianto idraulico

Pressione180.0 bar
Portata pompa39.0 lpm
Sollevamento2300 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/540E

Dimensioni e peso

Peso2049 kg
Serbatoio carburante50.0 L

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Corrente di carica55 A
Tensione12V

Domande frequenti sul John Deere 75C

Che potenza sviluppa il John Deere 75C?

Il John Deere 75C eroga 55.9 kW (75 CV). Questa potenza lo rende adatto per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati.

Qual e la portata idraulica del John Deere 75C?

Con 39.0 lpm a 180.0 bar, l'idraulica del John Deere 75C ha riserva sufficiente per lavori ad alta richiesta. La capacita di sollevamento posteriore e di 1450 kg.

Quanto pesa il John Deere 75C?

Con 2049 kg, il John Deere 75C ha abbastanza massa propria per minimizzare lo slittamento in lavori di trazione pesante. Il serbatoio ha una capacita di 50.0 L.