Startseite John Deere70R

John Deere
70R

Trattore | 68 CV

68CV
Potenza
John Deere 70R
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il John Deere 70R

Il John Deere 70R e un trattore versatile vocato principalmente a aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati. I suoi 68 CV sono sufficienti per la maggior parte dei compiti in questa classe.

Gli agricoltori italiani che scelgono John Deere ricevono supporto da Concessionari John Deere Italia, che si occupa sia delle vendite che del post-vendita.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza50.7 kW

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Corrente di carica55 A
Tensione12V

Domande frequenti sul John Deere 70R

Che potenza sviluppa il John Deere 70R?

Con 68 CV (50.7 kW), il John Deere 70R si colloca tra le macchine per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati.

Il John Deere 70R e un buon trattore polivalente?

Nella sua classe di potenza, il John Deere 70R e un'ottima scelta per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati. Idraulica e presa di forza lo rendono utilizzabile anche per piccole aziende da latte con alimentazione e pascolo.

Dove si trova assistenza per John Deere in Italia?

Concessionari John Deere Italia e il concessionario italiano per John Deere e si occupa di tutto dalla consegna alla garanzia e manutenzione.

Quali alternative esistono al John Deere 70R?

Nella stessa classe di potenza del John Deere 70R (68 CV) ci sono alternative di Valtra, Massey Ferguson e Deutz-Fahr nella stessa classe di potenza. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.