Startseite John Deere6R 130

John Deere
6R 130

Trattore | 129 CV

129CV
Potenza
113.6l/min
Idraulica
6199kg
Peso
John Deere 6R 130
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il John Deere 6R 130

Il John Deere 6R 130 sviluppa 96.0 kW, pari a 129 CV ed e sviluppato per aziende medio-grandi con gestione mista. E una scelta consolidata tra gli agricoltori italiani.

L'impianto idraulico eroga 113.6 lpm - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee. In modalita boost, la potenza raggiunge 141 CV sotto carico elevato.

La massa operativa e di 6199 kg con un passo di 259 cm, garantendo un buon contatto con il suolo.

In Italia, John Deere e distribuito tramite Concessionari John Deere Italia, che offre vendita, assistenza e ricambi in tutto il paese.

Adatto per

Lavori con caricatore frontale, gestione del foraggio e movimentazione materiali

Concessionario in Italia

Concessionari John Deere Italia

Concorrenti

Case IH 1255 XL, Case IH 1455 XL, Case IH 1694, Case IH 5140, Case IH 5150

Fascia di prezzo (usato)

126.000 EUR (da annunci)

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza (lorda)96.0 kW
Potenza massima105.0 kW

Impianto idraulico

Tipoclosed-center PFC
Portata pompa113.6 lpm
Sollevamento3600 kg

Presa di forza (PDF)

Potenza PDF75.3 kW

Dimensioni e peso

Peso6199 kg
Passo259 cm

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Tensione12V

In vendita in Italia 2

John Deere 6R130 Italia

John Deere 6R130

126.000 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it
John Deere 6R130 6R130 Italia

John Deere 6R130 6R130

Prezzo su richiesta
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it

Domande frequenti sul John Deere 6R 130

Com'e l'impianto idraulico del John Deere 6R 130?

La pompa idraulica del John Deere 6R 130 eroga 113.6 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 3600 kg.

Dove si compra il John Deere 6R 130 in Italia?

Concessionari John Deere Italia e il concessionario italiano per John Deere e si occupa di tutto dalla consegna alla garanzia e manutenzione.

Quanto costa un John Deere 6R 130 usato?

Sul mercato dell'usato italiano il John Deere 6R 130 viene offerto a partire da 126.000 EUR. Il prezzo varia in base ad anno, ore lavorate e allestimento.