Startseite John Deere5600

John Deere
5600

Trattore | 75 CV

75CV
Potenza
101.1L
Serbatoio
40.1l/min
Idraulica
3330kg
Peso
John Deere 5600
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il John Deere 5600

Per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati, il John Deere 5600 offre una soluzione ben studiata. Il trattore sviluppa 55.9 kW, pari a 75 CV e rientra in il popolare segmento medio.

L'impianto idraulico eroga 40.1 lpm - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee. Il sollevatore posteriore a tre punti solleva fino a 1799 kg - adeguato per le attrezzature piu comuni. La presa di forza trasmette 64 CV tramite 540 (1.375) - sufficiente per la maggior parte delle macchine operatrici.

Il 5600 pesa 3330 - 3520 kg ed e abbastanza leggero per i terreni piu soffici. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 101.1 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

Tramite Concessionari John Deere Italia, il John Deere 5600 e offerto con ricambi e assistenza calibrati per le condizioni operative italiane.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza55.9 kW

Impianto idraulico

Tipoopen center
Portata pompa40.1 lpm
Sollevamento1799 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540 (1.375)
Potenza PDF47.7 kW

Dimensioni e peso

Peso3330 - 3520 kg
Serbatoio carburante101.1 L

Impianto elettrico

Corrente di carica52 A
Tensione12V
Batteria100 Ah

Domande frequenti sul John Deere 5600

Com'e l'impianto idraulico del John Deere 5600?

La pompa idraulica del John Deere 5600 eroga 40.1 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 1799 kg.

Quali sono le specifiche della presa di forza del John Deere 5600?

La presa di forza del John Deere 5600 trasmette 64 CV tramite 540 (1.375). E sufficiente per la maggior parte delle macchine operatrici italiane.

Qual e il peso a vuoto del John Deere 5600?

Il John Deere 5600 pesa 3330 - 3520 kg. Questo peso garantisce un buon contatto con il suolo in condizioni italiane. Il serbatoio ha una capacita di 101.1 L.

Quali alternative esistono al John Deere 5600?

Nella stessa classe di potenza del John Deere 5600 (75 CV) ci sono alternative di Valtra, Massey Ferguson e Deutz-Fahr nella stessa classe di potenza. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.