Startseite John Deere5315

John Deere
5315

Trattore | 67 CV

67CV
Potenza
79.9L
Serbatoio
41.3l/min
Idraulica
2950kg
Peso
John Deere 5315
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il John Deere 5315

Il John Deere 5315 eroga 67 CV (49.6 kW) ed e sviluppato per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati. E una scelta consolidata tra gli agricoltori italiani.

Con una portata di 41.3 lpm a 131.0 bar, il 5315 gestisce senza problemi le attrezzature ad alta richiesta.

La massa operativa e di 2950 - 3070 kg, garantendo un buon contatto con il suolo. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 79.9 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

La rete di concessionari italiana per John Deere e gestita da Concessionari John Deere Italia, con copertura dal Nord al Sud Italia e in Svizzera.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza49.6 kW

Impianto idraulico

Pressione131.0 bar
Portata pompa41.3 lpm
Sollevamento2447 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/540E/1000

Dimensioni e peso

Peso2950 - 3070 kg
Serbatoio carburante79.9 L

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Corrente di carica40 (ROPS) A
Tensione12V
Batteria100 Ah

Domande frequenti sul John Deere 5315

E sufficiente l'idraulica del John Deere 5315 per un caricatore frontale?

La pompa idraulica del John Deere 5315 eroga 41.3 lpm a 131.0 bar. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee.

Quanto pesa un John Deere 5315?

Il John Deere 5315 pesa 2950 - 3070 kg. Questo peso garantisce un buon contatto con il suolo in condizioni italiane. Il serbatoio ha una capacita di 79.9 L.

Quale concessionario vende John Deere in Italia?

John Deere e distribuito in Italia tramite Concessionari John Deere Italia. Offrono vendita, assistenza e ricambi.

Quali alternative esistono al John Deere 5315?

Nella stessa classe di potenza del John Deere 5315 (67 CV) ci sono alternative di Valtra, Massey Ferguson e Deutz-Fahr nella stessa classe di potenza. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.