Startseite John Deere4730

John Deere
4730

Trattore | 117 CV

117CV
Potenza
174.1L
Serbatoio
4944kg
Peso
John Deere 4730
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il John Deere 4730

Per aziende medio-grandi con gestione mista, il John Deere 4730 e una scelta collaudata. Il trattore produce 117 CV (87.2 kW) e appartiene a la classe medio-grande nella gamma John Deere.

La presa di forza trasmette 110 CV tramite 540/1000 (1.375) - sufficiente per la maggior parte delle macchine operatrici.

La massa operativa e di 4944 kg con un passo di 268 cm, garantendo un buon contatto con il suolo.

La rete di concessionari italiana per John Deere e gestita da Concessionari John Deere Italia, con copertura dal Nord al Sud Italia e in Svizzera.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza87.2 kW

Presa di forza (PDF)

Velocita540/1000 (1.375)
Potenza PDF82.0 kW

Dimensioni e peso

Peso4944 kg
Passo268 cm
Serbatoio carburante174.1 L
Pneumatici ant.10.00-16

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Corrente di carica61 (open) A
Tensione6V

Domande frequenti sul John Deere 4730

Che potenza sviluppa il John Deere 4730?

Il John Deere 4730 eroga 87.2 kW (117 CV). Questa potenza lo rende adatto per aziende medio-grandi con gestione mista.

Quanto pesa un John Deere 4730?

Il John Deere 4730 pesa 4944 kg. Questo peso garantisce un buon contatto con il suolo in condizioni italiane. Il passo e di 268 cm.

Il John Deere 4730 e un buon trattore polivalente?

Nella sua classe di potenza, il John Deere 4730 e un'ottima scelta per aziende medio-grandi con gestione mista. Idraulica e presa di forza lo rendono utilizzabile anche per coltivazione di cereali e colza combinata con produzione foraggera.

Quale concessionario vende John Deere in Italia?

John Deere e distribuito in Italia tramite Concessionari John Deere Italia. Offrono vendita, assistenza e ricambi.