Startseite John Deere2025R

John Deere
2025R

Trattore | 24 CV

24CV
Potenza
12.9l/min
Idraulica
752kg
Peso
John Deere 2025R
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il John Deere 2025R

Per piccole aziende agricole, orticoltura e uso comunale, il John Deere 2025R offre una soluzione ben studiata. Il trattore produce 24 CV (18.0 kW) e rientra in la classe leggera.

Il sollevatore posteriore a tre punti solleva fino a 521 kg - adeguato per le attrezzature piu comuni. La presa di forza trasmette 18 CV tramite 540 (1.375) - sufficiente per la maggior parte delle macchine operatrici.

La massa operativa e di 752 kg con un passo di 160 cm, garantendo un buon contatto con il suolo.

In Italia, John Deere e distribuito tramite Concessionari John Deere Italia, che offre vendita, assistenza e ricambi in tutto il paese.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza (lorda)18.0 kW
Regime nominale2100@3000

Impianto idraulico

Tipoopen center
Pressione166.9 bar
Portata pompa12.9 lpm
Sollevamento650 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540 (1.375)
Potenza PDF13.4 kW
Innestowet disc

Dimensioni e peso

Peso752 kg
Passo160 cm

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Corrente di carica20 A
Tensione12V

Domande frequenti sul John Deere 2025R

Quanti cavalli ha il John Deere 2025R?

Con 24 CV (18.0 kW), il John Deere 2025R si colloca tra le macchine per piccole aziende agricole, orticoltura e uso comunale.

Qual e la portata idraulica del John Deere 2025R?

Il John Deere 2025R dispone di un impianto idraulico da 12.9 lpm a 166.9 bar, progettato per l'uso contemporaneo di caricatore frontale e attrezzi posteriori. La capacita di sollevamento posteriore e di 521 kg.

Quali sono le specifiche della presa di forza del John Deere 2025R?

La presa di forza del John Deere 2025R trasmette 18 CV tramite 540 (1.375). E sufficiente per la maggior parte delle macchine operatrici italiane.

Quanto pesa il John Deere 2025R?

La massa operativa del John Deere 2025R e di 752 kg. Offre buona stabilita con il caricatore frontale e in pendenza. Il passo e di 160 cm.

Dove si compra il John Deere 2025R in Italia?

John Deere e distribuito in Italia tramite Concessionari John Deere Italia. Offrono vendita, assistenza e ricambi.