Startseite Deutz-FahrIntrac 6.30

Deutz-Fahr
Intrac 6.30

Trattore | 126 CV

126CV
Potenza
249.8L
Serbatoio
58.7l/min
Idraulica
6230kg
Peso
Deutz-Fahr Intrac 6.30
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Deutz-Fahr Intrac 6.30

Per aziende medio-grandi con gestione mista, il Deutz-Fahr Intrac 6.30 e una scelta collaudata. Il trattore fornisce 126 CV da 94.0 kW e appartiene a la classe medio-grande nella gamma Deutz-Fahr.

La capacita di sollevamento posteriore e di 4450 kg, coprendo la maggior parte delle esigenze. L'impianto idraulico eroga 58.7 lpm a 175.0 bar - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee.

Il Intrac 6.30 pesa 6230 kg e offre buona stabilita anche su terreni irregolari. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 249.8 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

Il Deutz-Fahr Intrac 6.30 e disponibile presso SDF Group / Concessionari DEUTZ-FAHR Italia con assistenza completa in garanzia per gli agricoltori italiani.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza94.0 kW

Impianto idraulico

Pressione175.0 bar
Portata pompa58.7 lpm
Sollevamento4450 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/1000

Dimensioni e peso

Peso6230 kg
Passo270 cm
Serbatoio carburante249.8 L
Pneumatici ant.18.4R30

Domande frequenti sul Deutz-Fahr Intrac 6.30

Qual e la portata idraulica del Deutz-Fahr Intrac 6.30?

La pompa idraulica del Deutz-Fahr Intrac 6.30 eroga 58.7 lpm a 175.0 bar. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 4450 kg.

Che pneumatici ha il Deutz-Fahr Intrac 6.30?

Il Deutz-Fahr Intrac 6.30 di serie monta 18.4R30 anteriori e 18.4R30 posteriori. Pneumatici piu larghi possono essere scelti per una maggiore portanza su terreni umidi.

Per quali lavori e piu adatto il Deutz-Fahr Intrac 6.30?

Nella sua classe di potenza, il Deutz-Fahr Intrac 6.30 e un'ottima scelta per aziende medio-grandi con gestione mista. Idraulica e presa di forza lo rendono utilizzabile anche per coltivazione di cereali e colza combinata con produzione foraggera.

Quali alternative esistono al Deutz-Fahr Intrac 6.30?

Nella stessa classe di potenza del Deutz-Fahr Intrac 6.30 (126 CV) ci sono alternative di John Deere, Fendt, Claas e Case IH nello stesso segmento. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.