Startseite Deutz-FahrDX 8.30

Deutz-Fahr
DX 8.30

Trattore | 220 CV

220CV
Potenza
300.2L
Serbatoio
81.0l/min
Idraulica
9249kg
Peso
Deutz-Fahr DX 8.30
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Deutz-Fahr DX 8.30

Per grandi aziende con seminativi e contoterzismo, il Deutz-Fahr DX 8.30 e una scelta collaudata. Il trattore produce 220 CV (164.1 kW) e appartiene a il segmento di alta potenza nella gamma Deutz-Fahr.

Il sollevatore posteriore a tre punti solleva fino a 8157 kg - adeguato per le attrezzature piu comuni. La presa di forza trasmette 190 CV tramite 1000 - sufficiente per la maggior parte delle macchine operatrici. Con una portata di 81.0 lpm a 175.0 bar, il DX 8.30 gestisce senza problemi le attrezzature ad alta richiesta.

Il DX 8.30 pesa 9249 kg e offre buona stabilita anche su terreni irregolari. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 300.2 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

SDF Group / Concessionari DEUTZ-FAHR Italia e l'importatore italiano per Deutz-Fahr e si occupa di tutto, dalla consegna del nuovo DX 8.30 alla manutenzione ordinaria.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza164.1 kW

Impianto idraulico

Pressione175.0 bar
Portata pompa81.0 lpm
Sollevamento8157 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita1000
Potenza PDF141.7 kW

Dimensioni e peso

Peso9249 kg
Passo299 cm
Serbatoio carburante300.2 L
Pneumatici ant.15-30

Domande frequenti sul Deutz-Fahr DX 8.30

Che potenza sviluppa il Deutz-Fahr DX 8.30?

Il Deutz-Fahr DX 8.30 eroga 164.1 kW (220 CV). Questa potenza lo rende adatto per grandi aziende con seminativi e contoterzismo.

Quali sono le specifiche idrauliche del Deutz-Fahr DX 8.30?

La pompa idraulica del Deutz-Fahr DX 8.30 eroga 81.0 lpm a 175.0 bar. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 8157 kg.

Com'e la presa di forza del Deutz-Fahr DX 8.30?

La presa di forza del Deutz-Fahr DX 8.30 trasmette 190 CV tramite 1000. E sufficiente per la maggior parte delle macchine operatrici italiane.