Startseite Deutz-FahrDX 6.10

Deutz-Fahr
DX 6.10

Trattore | 100 CV

100CV
Potenza
120.0L
Serbatoio
56.0l/min
Idraulica
4710kg
Peso
Deutz-Fahr DX 6.10
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Deutz-Fahr DX 6.10

Il Deutz-Fahr DX 6.10 eroga 100 CV (74.6 kW) ed e sviluppato per aziende medio-grandi con gestione mista. E una scelta consolidata tra gli agricoltori italiani.

Con una portata di 56.0 lpm, il DX 6.10 gestisce senza problemi le attrezzature ad alta richiesta. La capacita di sollevamento posteriore e di 5200 kg, coprendo la maggior parte delle esigenze.

Il DX 6.10 pesa 4710 kg e offre buona stabilita anche su terreni irregolari. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 120.0 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

In Italia, Deutz-Fahr e distribuito tramite SDF Group / Concessionari DEUTZ-FAHR Italia, che offre vendita, assistenza e ricambi in tutto il paese.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza74.6 kW

Impianto idraulico

Portata pompa56.0 lpm
Sollevamento5200 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/1000

Dimensioni e peso

Peso4710 kg
Passo270 cm
Serbatoio carburante120.0 L
Pneumatici ant.13.6R24

Impianto elettrico

Tensione12V

Domande frequenti sul Deutz-Fahr DX 6.10

Quali sono le specifiche idrauliche del Deutz-Fahr DX 6.10?

La pompa idraulica del Deutz-Fahr DX 6.10 eroga 56.0 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 5200 kg.

Qual e la massa operativa del Deutz-Fahr DX 6.10?

Il Deutz-Fahr DX 6.10 pesa 4710 kg. Questo peso garantisce un buon contatto con il suolo in condizioni italiane. Il passo e di 270 cm.

Dove si compra il Deutz-Fahr DX 6.10 in Italia?

SDF Group / Concessionari DEUTZ-FAHR Italia e il concessionario italiano per Deutz-Fahr e si occupa di tutto dalla consegna alla garanzia e manutenzione.