Startseite Deutz-FahrAgrotron 230

Deutz-Fahr
Agrotron 230

Trattore | 230 CV

230CV
Potenza
550.0L
Serbatoio
120.0l/min
Idraulica
8350kg
Peso
Deutz-Fahr Agrotron 230
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Deutz-Fahr Agrotron 230

L'agricoltura italiana e esigente e il Deutz-Fahr Agrotron 230 e stato costruito per soddisfarla. Il trattore eroga 230 CV (171.5 kW) ed e adatto a grandi aziende con seminativi e contoterzismo.

L'impianto idraulico eroga 120.0 lpm - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee. Il sollevatore posteriore a tre punti solleva fino a 10500 kg - adeguato per le attrezzature piu comuni.

Il Agrotron 230 pesa 8350 kg e offre buona stabilita anche su terreni irregolari. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 550.0 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

Gli agricoltori italiani che scelgono Deutz-Fahr ricevono supporto da SDF Group / Concessionari DEUTZ-FAHR Italia, che si occupa sia delle vendite che del post-vendita.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza171.5 kW

Impianto idraulico

Tipoclosed center
Portata pompa120.0 lpm
Sollevamento10500 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita1000 (1.75)
Innestoelectro-hydraulic wet disc

Dimensioni e peso

Peso8350 kg
Passo308 cm
Serbatoio carburante550.0 L
Pneumatici ant.520/70R38

Domande frequenti sul Deutz-Fahr Agrotron 230

Quanti CV ha il Deutz-Fahr Agrotron 230?

Il motore del Deutz-Fahr Agrotron 230 produce 230 CV, pari a 171.5 kW. E sufficiente per grandi aziende con seminativi e contoterzismo.

Com'e l'impianto idraulico del Deutz-Fahr Agrotron 230?

La pompa idraulica del Deutz-Fahr Agrotron 230 eroga 120.0 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 10500 kg.

Quali sono i pneumatici di serie del Deutz-Fahr Agrotron 230?

Il Deutz-Fahr Agrotron 230 di serie monta 520/70R38 anteriori e 620/85R38 posteriori. Pneumatici piu larghi possono essere scelti per una maggiore portanza su terreni umidi.

Dove si trova assistenza per Deutz-Fahr in Italia?

SDF Group / Concessionari DEUTZ-FAHR Italia e il concessionario italiano per Deutz-Fahr e si occupa di tutto dalla consegna alla garanzia e manutenzione.

Quali alternative esistono al Deutz-Fahr Agrotron 230?

Nella stessa classe di potenza del Deutz-Fahr Agrotron 230 (230 CV) ci sono alternative di Fendt, John Deere, Case IH e New Holland con potenza simile. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.