Startseite Deutz-FahrAgrotron 175

Deutz-Fahr
Agrotron 175

Trattore | 175 CV

175CV
Potenza
380.0L
Serbatoio
115.1l/min
Idraulica
6901kg
Peso
Deutz-Fahr Agrotron 175
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Deutz-Fahr Agrotron 175

Il Deutz-Fahr Agrotron 175 produce 175 CV (130.5 kW) ed e sviluppato per grandi aziende con seminativi e contoterzismo. E una scelta consolidata tra gli agricoltori italiani.

L'impianto idraulico eroga 115.1 lpm - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 10001 kg, coprendo la maggior parte delle esigenze.

Il Agrotron 175 pesa 6901 kg e offre buona stabilita anche su terreni irregolari. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 380.0 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

SDF Group / Concessionari DEUTZ-FAHR Italia e l'importatore italiano per Deutz-Fahr e si occupa di tutto, dalla consegna del nuovo Agrotron 175 alla manutenzione ordinaria.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza130.5 kW

Impianto idraulico

Portata pompa115.1 lpm
Sollevamento10001 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita750, 1000

Dimensioni e peso

Peso6901 kg
Passo302 cm
Serbatoio carburante380.0 L
Pneumatici ant.480/70R34

Domande frequenti sul Deutz-Fahr Agrotron 175

Quanti kW ha il Deutz-Fahr Agrotron 175?

Con 175 CV (130.5 kW), il Deutz-Fahr Agrotron 175 si colloca tra le macchine per grandi aziende con seminativi e contoterzismo.

Com'e l'impianto idraulico del Deutz-Fahr Agrotron 175?

La pompa idraulica del Deutz-Fahr Agrotron 175 eroga 115.1 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 10001 kg.

Che pneumatici ha il Deutz-Fahr Agrotron 175?

Il Deutz-Fahr Agrotron 175 di serie monta 480/70R34 anteriori e 580/70R42 posteriori. Pneumatici piu larghi possono essere scelti per una maggiore portanza su terreni umidi.

Per quale tipo di azienda si adatta il Deutz-Fahr Agrotron 175?

Si, il Deutz-Fahr Agrotron 175 con i suoi 175 CV e adatto per grandi aziende con seminativi e contoterzismo. Molti lo usano anche per produzione professionale con attrezzature pesanti per la lavorazione del suolo.

Quali alternative esistono al Deutz-Fahr Agrotron 175?

Nella stessa classe di potenza del Deutz-Fahr Agrotron 175 (175 CV) ci sono alternative di Fendt, John Deere, Case IH e New Holland con potenza simile. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.