Startseite Deutz-Fahr7230 TTV

Deutz-Fahr
7230 TTV

Trattore | 204 CV

204CV
Potenza
434.9L
Serbatoio
120.0l/min
Idraulica
9100kg
Peso
Deutz-Fahr 7230 TTV
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Deutz-Fahr 7230 TTV

Il Deutz-Fahr 7230 TTV fornisce 204 CV da 152.1 kW ed e sviluppato per grandi aziende con seminativi e contoterzismo. E una scelta consolidata tra gli agricoltori italiani.

L'impianto idraulico eroga 120.0 lpm - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee. In modalita boost, la potenza raggiunge 22046 CV sotto carico elevato. La capacita di sollevamento posteriore e di 10000 kg, coprendo la maggior parte delle esigenze.

Il 7230 TTV pesa 9100 kg e offre buona stabilita anche su terreni irregolari.

In Italia, Deutz-Fahr e distribuito tramite SDF Group / Concessionari DEUTZ-FAHR Italia, che offre vendita, assistenza e ricambi in tutto il paese.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza (lorda)152.1 kW
Potenza massima16439.7 kW

Impianto idraulico

Tipoload sensing
Portata pompa120.0 lpm
Distributori4 to 7
Sollevamento10000 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540E/1000/1000E
Innestoelectro-hydraulic

Dimensioni e peso

Peso9100 kg
Passo281 cm
Serbatoio carburante434.9 L
Pneumatici ant.600/70R30

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Corrente di carica200 A
Tensione12V
Batteria200 Ah

Domande frequenti sul Deutz-Fahr 7230 TTV

Qual e la portata idraulica del Deutz-Fahr 7230 TTV?

Con 120.0 lpm, l'idraulica del Deutz-Fahr 7230 TTV ha riserva sufficiente per lavori ad alta richiesta. La capacita di sollevamento posteriore e di 10000 kg.

Qual e la massa operativa del Deutz-Fahr 7230 TTV?

Con 9100 kg, il Deutz-Fahr 7230 TTV ha abbastanza massa propria per minimizzare lo slittamento in lavori di trazione pesante. Il passo e di 281 cm.

Il Deutz-Fahr 7230 TTV e un buon trattore polivalente?

Si, il Deutz-Fahr 7230 TTV con i suoi 204 CV e adatto per grandi aziende con seminativi e contoterzismo. Molti lo usano anche per produzione professionale con attrezzature pesanti per la lavorazione del suolo.

Dove si compra il Deutz-Fahr 7230 TTV in Italia?

SDF Group / Concessionari DEUTZ-FAHR Italia e il concessionario italiano per Deutz-Fahr e si occupa di tutto dalla consegna alla garanzia e manutenzione.