Startseite Deutz-Fahr6150.4 TTV

Deutz-Fahr
6150.4 TTV

Trattore | 137 CV

137CV
Potenza
230.1L
Serbatoio
120.0l/min
Idraulica
Deutz-Fahr 6150.4 TTV
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Deutz-Fahr 6150.4 TTV

Il Deutz-Fahr 6150.4 TTV fornisce 137 CV da 102.2 kW ed e sviluppato per aziende medio-grandi con gestione mista. E una scelta consolidata tra gli agricoltori italiani.

L'impianto idraulico eroga 120.0 lpm a 200.0 bar - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee. In modalita boost, la potenza raggiunge 153 CV sotto carico elevato.

Con 230.1 L di serbatoio, sono possibili turni lunghi senza fermarsi a rifornire.

Tramite SDF Group / Concessionari DEUTZ-FAHR Italia, il Deutz-Fahr 6150.4 TTV e offerto con ricambi e assistenza calibrati per le condizioni operative italiane.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza (lorda)102.2 kW
Potenza massima114.1 kW
Regime nominale540@1946

Impianto idraulico

Tipoload sensing
Pressione200.0 bar
Portata pompa120.0 lpm
Distributori4 to 7
Sollevamento9200 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/540E/1000/1000E

Dimensioni e peso

Passo241 cm
Serbatoio carburante230.1 L
Pneumatici ant.16.9R24

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Tensione12V

Domande frequenti sul Deutz-Fahr 6150.4 TTV

Quali sono i pneumatici di serie del Deutz-Fahr 6150.4 TTV?

Il Deutz-Fahr 6150.4 TTV di serie monta 16.9R24 anteriori e 18.4R38 posteriori. Pneumatici piu larghi possono essere scelti per una maggiore portanza su terreni umidi.

Il Deutz-Fahr 6150.4 TTV e un buon trattore polivalente?

Il Deutz-Fahr 6150.4 TTV e dimensionato principalmente per aziende medio-grandi con gestione mista. La potenza di 137 CV e pero sufficiente anche per coltivazione di cereali e colza combinata con produzione foraggera.

Quali alternative esistono al Deutz-Fahr 6150.4 TTV?

Nella stessa classe di potenza del Deutz-Fahr 6150.4 TTV (137 CV) ci sono alternative di John Deere, Fendt, Claas e Case IH nello stesso segmento. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.