Startseite Deutz-Fahr4060E Keyline

Deutz-Fahr
4060E Keyline

Trattore | 59 CV

59CV
Potenza
54.9L
Serbatoio
31.0l/min
Idraulica
2100kg
Peso
Deutz-Fahr 4060E Keyline
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Deutz-Fahr 4060E Keyline

Per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati, il Deutz-Fahr 4060E Keyline offre una soluzione ben studiata. Il trattore fornisce 59 CV da 44.1 kW e rientra in il popolare segmento medio.

Il sollevatore posteriore a tre punti solleva fino a 1599 kg - adeguato per le attrezzature piu comuni. Con una portata di 31.0 lpm, il 4060E Keyline gestisce senza problemi le attrezzature ad alta richiesta.

La massa operativa e di 2100 - 2500 kg, garantendo un buon contatto con il suolo. Il serbatoio del carburante ha una capacita di 54.9 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

La rete di concessionari italiana per Deutz-Fahr e gestita da SDF Group / Concessionari DEUTZ-FAHR Italia, con copertura dal Nord al Sud Italia e in Svizzera.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza44.1 kW

Impianto idraulico

Tipoopen center
Portata pompa31.0 lpm
Distributori2 to 4
Sollevamento1599 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540

Dimensioni e peso

Peso2100 - 2500 kg
Serbatoio carburante54.9 L

Impianto elettrico

Tensione12V

Domande frequenti sul Deutz-Fahr 4060E Keyline

Quali sono le specifiche idrauliche del Deutz-Fahr 4060E Keyline?

La pompa idraulica del Deutz-Fahr 4060E Keyline eroga 31.0 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 1599 kg.

Per quali lavori e piu adatto il Deutz-Fahr 4060E Keyline?

Il Deutz-Fahr 4060E Keyline e dimensionato principalmente per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati. La potenza di 59 CV e pero sufficiente anche per piccole aziende da latte con alimentazione e pascolo.

Quali alternative esistono al Deutz-Fahr 4060E Keyline?

Nella stessa classe di potenza del Deutz-Fahr 4060E Keyline (59 CV) ci sono alternative di Valtra, Massey Ferguson e Deutz-Fahr nella stessa classe di potenza. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.