Startseite ClaasArion 650

Claas
Arion 650

Trattore | 175 CV

175CV
Potenza
330.1L
Serbatoio
110.1l/min
Idraulica
6820kg
Peso
Claas Arion 650
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Claas Arion 650

Il Claas Arion 650 e un trattore ad alte prestazioni vocato principalmente a grandi aziende con seminativi e contoterzismo. I suoi 175 CV sono sufficienti per la maggior parte dei compiti in questa classe.

La capacita di sollevamento posteriore e di 5200 kg, coprendo la maggior parte delle esigenze. Con una portata di 110.1 lpm a 200.0 bar, il Arion 650 gestisce senza problemi le attrezzature ad alta richiesta.

La massa operativa e di 6820 kg con un passo di 281 cm, garantendo un buon contatto con il suolo.

Il Claas Arion 650 e disponibile presso CLAAS Italia con assistenza completa in garanzia per gli agricoltori italiani.

Adatto per

Produzione professionale con attrezzature pesanti per la lavorazione del suolo

Concessionario in Italia

CLAAS Italia

Concorrenti

Case IH 2294, Case IH 2394, Case IH 3294, Case IH 9110, Case IH 9210

Fascia di prezzo (usato)

60.000 EUR (da annunci)

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza netta130.5 kW

Impianto idraulico

Tipoload sensing
Pressione200.0 bar
Portata pompa110.1 lpm
Distributori2 to 6
Sollevamento5200 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/1000 (1.375)
Innestowet disc

Dimensioni e peso

Peso6820 kg
Passo281 cm
Serbatoio carburante330.1 L
Pneumatici ant.16.9R28

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Tensione12V

In vendita in Italia 5

Claas Arion 650 Cmatic Italia

Claas Arion 650 Cmatic

6700 oreBergamo, IT
Prezzo su richiesta
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it
Claas Arion 650 Italia

Claas Arion 650

6500 oreVercelli, IT
60.000 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it
Claas ARION 650 Italia

Claas ARION 650

Prezzo su richiesta
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it
Claas Arion 650 Cmatic Italia

Claas Arion 650 Cmatic

2850 ore
76.500 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it
Claas ARION 650 CEBIS Italia

Claas ARION 650 CEBIS

42.500 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it

Domande frequenti sul Claas Arion 650

E sufficiente l'idraulica del Claas Arion 650 per un caricatore frontale?

Con 110.1 lpm a 200.0 bar, l'idraulica del Claas Arion 650 ha riserva sufficiente per lavori ad alta richiesta. La capacita di sollevamento posteriore e di 5200 kg.

Quanto pesa un Claas Arion 650?

Con 6820 kg, il Claas Arion 650 ha abbastanza massa propria per minimizzare lo slittamento in lavori di trazione pesante. Il passo e di 281 cm.

Quanto costa un Claas Arion 650 usato?

Sul mercato dell'usato italiano il Claas Arion 650 viene offerto a partire da 60.000 EUR. Il prezzo varia in base ad anno, ore lavorate e allestimento.