Startseite Case IHSTX430QT

Case IH
STX430QT

Trattore | 430 CV

430CV
Potenza
1135.5L
Serbatoio
151.4l/min
Idraulica
Case IH STX430QT
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Case IH STX430QT

Il Case IH STX430QT eroga 430 CV (320.7 kW) ed e sviluppato per agricoltura su grande scala e lavori di contoterzismo pesante. E una scelta consolidata tra gli agricoltori italiani.

La capacita di sollevamento posteriore e di 8948 kg, coprendo la maggior parte delle esigenze. L'impianto idraulico eroga 151.4 lpm - sufficiente per il caricatore frontale e attrezzature simultanee.

Il serbatoio del carburante ha una capacita di 1135.5 L, sufficiente per lunghe giornate lavorative.

Tramite CNH Industrial Italia, il Case IH STX430QT e offerto con ricambi e assistenza calibrati per le condizioni operative italiane.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza320.7 kW

Impianto idraulico

Tipopressure flow compensated
Portata pompa151.4 lpm
Sollevamento8948 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita1000 (1.75)
Potenza PDF279.6 kW

Dimensioni e peso

Passo391 cm
Serbatoio carburante1135.5 L

Impianto elettrico

Tensione12V

Domande frequenti sul Case IH STX430QT

Quanti CV ha il Case IH STX430QT?

Con 430 CV (320.7 kW), il Case IH STX430QT si colloca tra le macchine per agricoltura su grande scala e lavori di contoterzismo pesante.

Com'e l'impianto idraulico del Case IH STX430QT?

La pompa idraulica del Case IH STX430QT eroga 151.4 lpm. La capacita e adeguata per il caricatore frontale e funzioni simultanee. La capacita di sollevamento posteriore e di 8948 kg.

Quanti CV eroga la presa di forza del Case IH STX430QT?

La presa di forza del Case IH STX430QT trasmette 375 CV tramite 1000 (1.75). E sufficiente per la maggior parte delle macchine operatrici italiane.

Per quale tipo di azienda si adatta il Case IH STX430QT?

Il Case IH STX430QT e dimensionato principalmente per agricoltura su grande scala e lavori di contoterzismo pesante. La potenza di 430 CV e pero sufficiente anche per cerealicoltura industriale con larghezze di lavoro massime.

Dove si compra il Case IH STX430QT in Italia?

CNH Industrial Italia e il concessionario italiano per Case IH e si occupa di tutto dalla consegna alla garanzia e manutenzione.