Startseite Case IHMXU110

Case IH
MXU110

Trattore | 115 CV

115CV
Potenza
176.8L
Serbatoio
74.9l/min
Idraulica
4340kg
Peso
Case IH MXU110
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Case IH MXU110

Il Case IH MXU110 sviluppa 85.8 kW, pari a 115 CV ed e sviluppato per aziende medio-grandi con gestione mista. E una scelta consolidata tra gli agricoltori italiani.

Tramite la presa di forza 540/1000, le macchine collegate ricevono 95 CV dal Case IH MXU110. La capacita di sollevamento posteriore e di 4211 kg, coprendo la maggior parte delle esigenze.

La massa operativa e di 4340 - 5189 kg, garantendo un buon contatto con il suolo.

Tramite CNH Industrial Italia, il Case IH MXU110 e offerto con ricambi e assistenza calibrati per le condizioni operative italiane.

Adatto per

Coltivazione di cereali e colza combinata con produzione foraggera

Concessionario in Italia

CNH Industrial Italia

Concorrenti

Claas 267, Claas 456, Claas 556, Claas 566, Claas 616

Fascia di prezzo (usato)

29.500 EUR (da annunci)

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza (lorda)85.8 kW
Regime nominale540@1969

Impianto idraulico

Tipoopen center
Pressione205.1 bar
Portata pompa74.9 lpm
Sollevamento4211 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/1000
Potenza PDF70.8 kW
Innestoelectro-hydraulic wet plates

Dimensioni e peso

Peso4340 - 5189 kg
Serbatoio carburante176.8 L
Pneumatici ant.7.50x16
Pneumatici post.16.9R38

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Corrente di carica70 (ROPS) A
Tensione12V

In vendita in Italia 2

Case IH Maxxum MXU110 Italia

Case IH Maxxum MXU110

10165 ore
29.500 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it
Case IH MXU110 Italia

Case IH MXU110

1 ore
Prezzo su richiesta
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it

Domande frequenti sul Case IH MXU110

Quanti cavalli ha il Case IH MXU110?

Con 115 CV (85.8 kW), il Case IH MXU110 si colloca tra le macchine per aziende medio-grandi con gestione mista.

Com'e l'impianto idraulico del Case IH MXU110?

Con 74.9 lpm a 205.1 bar, l'idraulica del Case IH MXU110 ha riserva sufficiente per lavori ad alta richiesta. La capacita di sollevamento posteriore e di 4211 kg.

Quanto pesa il Case IH MXU110?

Con 4340 - 5189 kg, il Case IH MXU110 ha abbastanza massa propria per minimizzare lo slittamento in lavori di trazione pesante. Il serbatoio ha una capacita di 176.8 L.

Quali sono i pneumatici di serie del Case IH MXU110?

Il Case IH MXU110 di serie monta 7.50x16 anteriori e 16.9R38 posteriori. Pneumatici piu larghi possono essere scelti per una maggiore portanza su terreni umidi.