Startseite Case IHJX95

Case IH
JX95

Trattore | 93 CV

93CV
Potenza
92.0L
Serbatoio
40.1l/min
Idraulica
3080kg
Peso
Case IH JX95
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Case IH JX95

Il Case IH JX95 produce 93 CV (69.4 kW) ed e sviluppato per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati. E una scelta consolidata tra gli agricoltori italiani.

La capacita di sollevamento posteriore e di 3500 kg, coprendo la maggior parte delle esigenze. Con una portata di 40.1 lpm, il JX95 gestisce senza problemi le attrezzature ad alta richiesta. La presa di forza trasmette 80 CV tramite 540/540E - sufficiente per la maggior parte delle macchine operatrici.

Il JX95 pesa 3080 - 3454 kg e offre buona stabilita anche su terreni irregolari.

Tramite CNH Industrial Italia, il Case IH JX95 e offerto con ricambi e assistenza calibrati per le condizioni operative italiane.

Adatto per

Produzione di foraggi, insilamento e lavorazione leggera del suolo

Concessionario in Italia

CNH Industrial Italia

Concorrenti

Claas 257, Claas 267, Claas 436, Claas 446, Claas 456

Fascia di prezzo (usato)

19.500 EUR (da annunci)

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza (lorda)69.4 kW

Impianto idraulico

Tipoopen center
Portata pompa40.1 lpm
Distributori3
Sollevamento3500 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/540E
Potenza PDF59.7 kW

Dimensioni e peso

Peso3080 - 3454 kg
Serbatoio carburante92.0 L

Impianto elettrico

Tensione12V

In vendita in Italia 5

Case IH JX 95 Italia

Case IH JX 95

3786 ore
19.500 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it
Case IH JX95LODCAB Italia

Case IH JX95LODCAB

33.332 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it
Case IH JX95 Italia

Case IH JX95

3134 ore
Prezzo su richiesta
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it
Case IH FARMALJX95 Italia

Case IH FARMALJX95

28.974 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it
Case IH JX95LODCAB Italia

Case IH JX95LODCAB

28.461 EUR
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it

Domande frequenti sul Case IH JX95

Qual e la potenza nominale del Case IH JX95?

Con 93 CV (69.4 kW), il Case IH JX95 si colloca tra le macchine per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati.

Quali alternative esistono al Case IH JX95?

Nella stessa classe di potenza del Case IH JX95 (93 CV) ci sono alternative di Valtra, Massey Ferguson e Deutz-Fahr nella stessa classe di potenza. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.

Quanto costa un Case IH JX95 usato?

Sul mercato dell'usato italiano il Case IH JX95 viene offerto a partire da 19.500 EUR. Il prezzo varia in base ad anno, ore lavorate e allestimento.