Startseite Case IH995

Case IH
995

Trattore | 104 CV

104CV
Potenza
59.8l/min
Idraulica
2751kg
Peso
Case IH 995
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Case IH 995

L'agricoltura italiana e esigente e il Case IH 995 e stato costruito per soddisfarla. Il trattore eroga 104 CV (77.6 kW) ed e adatto a aziende medio-grandi con gestione mista.

Il sollevatore posteriore a tre punti solleva fino a 1662 kg - adeguato per le attrezzature piu comuni. Con una portata di 59.8 lpm, il 995 gestisce senza problemi le attrezzature ad alta richiesta. Tramite la presa di forza 540/1000, le macchine collegate ricevono 85 CV dal Case IH 995.

La massa operativa e di 2751 - 3276 kg con un passo di 225 cm, garantendo un buon contatto con il suolo. I pneumatici di serie sono 7.50-16 anteriori e 14.9R24 posteriori.

Per l'acquisto, il leasing o la manutenzione del Case IH 995, rivolgersi a CNH Industrial Italia, che copre l'intero mercato italiano.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza (lorda)77.6 kW
Potenza netta73.8 kW

Impianto idraulico

Tipoopen center
Portata pompa59.8 lpm
Distributori1
Sollevamento1662 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/1000
Potenza PDF63.4 kW

Dimensioni e peso

Peso2751 - 3276 kg
Passo225 cm
Pneumatici ant.7.50-16

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Tensione12V

Domande frequenti sul Case IH 995

Qual e la potenza del motore del Case IH 995?

Con 104 CV (77.6 kW), il Case IH 995 si colloca tra le macchine per aziende medio-grandi con gestione mista.

E sufficiente l'idraulica del Case IH 995 per un caricatore frontale?

Il Case IH 995 dispone di un impianto idraulico da 59.8 lpm, progettato per l'uso contemporaneo di caricatore frontale e attrezzi posteriori. La capacita di sollevamento posteriore e di 1662 kg.

Quale concessionario vende Case IH in Italia?

Case IH e distribuito in Italia tramite CNH Industrial Italia. Offrono vendita, assistenza e ricambi.