Startseite Case IH695

Case IH
695

Trattore | 72 CV

72CV
Potenza
59.8l/min
Idraulica
2595kg
Peso
Case IH 695
96,9 kW
Motor (130 PS)
24+24
PowerQuad Plus
113,6 l/min
Hydraulik
5 100 kg
Gewicht

Il Case IH 695

Il Case IH 695 eroga 72 CV (53.7 kW) ed e sviluppato per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati. E una scelta consolidata tra gli agricoltori italiani.

Con una portata di 59.8 lpm, il 695 gestisce senza problemi le attrezzature ad alta richiesta. La presa di forza trasmette 62 CV tramite 540/1000 - sufficiente per la maggior parte delle macchine operatrici. La capacita di sollevamento posteriore e di 1639 kg, coprendo la maggior parte delle esigenze.

La massa operativa e di 2595 - 3441 kg con un passo di 225 cm, garantendo un buon contatto con il suolo. I pneumatici di serie sono 7.50-16 anteriori e 14.9-24 posteriori.

In Italia, Case IH e distribuito tramite CNH Industrial Italia, che offre vendita, assistenza e ricambi in tutto il paese.

Vollständige Spezifikationen

Motore

Potenza (lorda)53.7 kW
Potenza netta50.7 kW

Impianto idraulico

Tipoopen center
Portata pompa59.8 lpm
Distributori1
Sollevamento1639 kg

Presa di forza (PDF)

Velocita540/1000
Potenza PDF46.2 kW

Dimensioni e peso

Peso2595 - 3441 kg
Passo225 cm
Pneumatici ant.7.50-16

Impianto elettrico

Sistema di caricaalternator
Tensione12V

In vendita in Italia 1

Case IH 695 AXL och tillbehör Italia

Case IH 695 AXL och tillbehör

3535 ore
Prezzo su richiesta
Vedi annuncio
Fonte: mascus_it

Domande frequenti sul Case IH 695

Quanti kW ha il Case IH 695?

72 CV e la potenza dichiarata del Case IH 695. In pratica significa forza sufficiente per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati.

Quali sono i pneumatici di serie del Case IH 695?

Il Case IH 695 di serie monta 7.50-16 anteriori e 14.9-24 posteriori. Pneumatici piu larghi possono essere scelti per una maggiore portanza su terreni umidi.

Per quale tipo di azienda si adatta il Case IH 695?

Il Case IH 695 e dimensionato principalmente per aziende di medie dimensioni con zootecnia e gestione dei prati. La potenza di 72 CV e pero sufficiente anche per piccole aziende da latte con alimentazione e pascolo.

Quali alternative esistono al Case IH 695?

Nella stessa classe di potenza del Case IH 695 (72 CV) ci sono alternative di Valtra, Massey Ferguson e Deutz-Fahr nella stessa classe di potenza. La scelta dipende dal tipo di azienda, dalla rete di assistenza e dalle preferenze personali.